Сейчас на сайте: 4
Гостей: 4

Спортинг – Боруссия. Отличная примета для Боруссии
19-10-2016, 11:31

В 3-м туре группового этапа ЛЧ Боруссия на выезде сумела завоевать три очка, одолев Спортинг со счетом 2-1. Благодаря этой победе подопечные Томаса Тухеля стали ближе к поставленной цели – любой ценой выйти из группы.

Героем матча стал Пьер-Эмерик Обамеянг, на счету которого уже 9 забитых голов в 12 официальных матчах текущего сезона. И конечно же, он отличился в Лиссабоне. Габонец забивает голы три матча подряд в ЛЧ.

Счет в матче был открыт на 9-й минуте. Получив мяч от Марио Гетце, Пьер-Эмерик Обамеянг обыграл защитника и хладнокровным ударом поразил ворота Спортинга. 1-0!

Бывший игрок Боруссии Карл-Хайнц Ридле после матча: «Я никогда не видел такого быстрого игрока. Это невероятно. Он игрок мирового уровня!»

Не менее красивым получился гол Юлиана Вайгля, который увеличил преимущество своей команды. На 43-й минуте матча молодой опорник Боруссии обманным движением обыграл защитника и поразил ворота соперника мощным ударом с 19 метров. 2-0!

Юлиан Вайгль после матча: «Я не думал о своих действиях. Я делал все на интуитивном уровне. Я очень рад, что забил сегодня гол!»

Несмотря на то, что Боруссия очень уверенно провела первый тайм, исход матча не был решен до финального свистка. На 67-й минуте матча Спортинг сократил отставание после розыгрыша свободного удара. Забитый гол воодушевил хозяев поля. Раз за разом им удавалось создавать опасные моменты у ворот Боруссии. Но благодаря блестящей игре Романа Бюрки Боруссии удалось увезти из Лиссабона три очка. Матч завершился со счетом 2-1.

Боруссия своей победой положила конец беспроигрышной серии Спортинга в родных стенах (9 побед подряд). И это несмотря на очень молодой (средний возраст - 23 года) и экспериментальный состав из-за большого количества травмированных игроков. Боруссия, набрав в трех турах 7 очков, возглавляет свою группу. Никогда ни одна немецкая команда не прекращала выступление в ЛЧ на групповом этапе, на счету которой после трех туров было 7 очков. Отличная примета для Томаса Тухеля и его подопечных!