Просмотров: 54

Просмотров: 22

Боруссия – Майнц. Ни шатко ни валко
27-08-2016, 19:40

В 1-м туре БЛ Боруссия в упорной борьбе сумела завоевать три очка, одержав победу над Майнцем в родных стенах со счетом 2-1. Подопечные Томаса Тухеля сделали подарок своему тренеру за два дня до его 43-го дня рождения.

Счет был открыт на 17-й минуте. Пьер-Эмерик Обамеянг, который в пятницу в твиттере бросил вызов Роберту Левандовски, оформившего хет-трик в ворота Вердера, замкнул передачу Андре Шюррле ударом головой точно в ворота. 1-0!

На 26-й минуте Майнц был близок к тому, чтобы сравнять счет. Роман Бюрки не без труда парировал дальний удар Фрая. На 30-й минуте голкиперу Боруссии снова пришлось вступить в игру, чтобы выручить свою команду. На этот раз он парировал удар Карима Онисиво.

На 66-й минуте Роде мог удвоить преимущество своей команды. Голкипер Майнца умело парировал его удар с 20 метров.

На 75-й минуте у Шюррле был шанс записать еще раз свое имя в протокол матча. Но его удар с левой ноги пришелся прямо в руки голкиперу гостей.

На 88-й минуте Шюррле исправил это. Карим Онисиво нарушил на нем правила в штрафной площади. Рефери указал на 11-метровую отметку. Пьер-Эмерик Обамеянг хладнокровно реализовал пенальти. 2-0!

На 90-й минуте Майнц сократил отставание. Отличился Муто. 2-1!

Матч завершился со счетом 2-1! Несмотря на то, что подопечные Томаса Тухеля провели не лучший свой матч, они, завоевав три очка, выполнили свою главную задачу.