Сейчас на сайте: 5
Гостей: 4

Кельн – Боруссия. Шок на последней минуте
19-12-2015, 20:22

В 17-м туре БЛ, который состоялся в 106-й День Рождения Боруссии, черно-желтые не сумели на выезде завоевать три очка. Подопечные Томаса Тухеля в непростом матче проиграли Кельну со счетом 2-1.

Кельн одержал победу над Боруссией, которая по-прежнему занимает второе место в турнирной таблице БЛ. Хозяева поля, которые 4 матча подряд не могли забить гол в родных стенах, сумели два раза огорчить Романа Бюрки. Хотя произошло это не без помощи гостей.

Матч, который начался довольно успешно для Боруссии, обернулся настоящим шоком для черно-желтых болельщиков. На 18-й минуте матча Боруссия открыла счет благодаря точной подаче Мхитаряна с углового флажка, которую Сократис замкнул ударом головой точно в ворота. 1-0!

Боруссия контролировала ход игры родно до 30 минуты. После этого хозяева поля взяли ситуацию под контроль и больше не позволяли Боруссии вернуться в игру.

Роману Бюрки пришлось героически выручать свою команду на 31-й, 46-й, 48-й, 79-й минутах.

Но в самом конце именно с его ошибки начались все самые серьезные неприятности для Боруссии. На 83-й минуте матча Бюрки выбил мяч точно в ноги Цоллеру, который беспрепятственно приблизился к воротам Боруссии и пробил по ним с 16-и метров. Точно. 1-1!

На 90-й минуте Обамеянг потерял мяч в центре поля. Модесте, получив мяч от партнера, пробил по воротам. Бюрки был бессилен исправить ошибку своих партнеров. 2-1!

Матч завершился со счетом 2-1. Кельн одержал заслуженную, волевую победу. Несмотря на то, что Боруссия не сумела сама себе сделать подарок на День Рождения, вся черно-желтая семья может гордиться своей командой. Первый круг этого сезона является вторым лучшим результатом в истории клуба. И это после провального прошлого сезона и смены тренера.