Сейчас на сайте: 5
Гостей: 5

Боруссия – Герта. Когда все против тебя
15-10-2016, 18:29

В 7-м туре БЛ Боруссия на своем поле не сумела одержать победу над берлинской Гертой. Подопечные Томаса Тухеля поделили очки с гостями, сыграв со счетом 1-1.

Боруссия с первых же минут начала искать путь к воротам Герты. На 6-й минуте Эмре Мор мог отличиться. Но его удар по воротам Герты оказался неточным.

На 17-й минуте Ессвайн мог открыть счет в матче. Мяч после его удара в дальний угол прошел выше ворот. На 32-й минуте тот же Ессвайн снова угрожал воротам Боруссии. Роман Бюрки уверенно парировал его удар.

Счет в матче был открыт на 51-й минуте. Гол на свой счет записал Штокер.

Шанс сравнять счет не использовали Марсель Шмельцер (62-я минута) и Пьер-Эмерик Обамеянг (65-я минута). Всего 2-я минутами позже габонец не реализовал выход один на один с голкипером гостей.

На 76-й минуте у Боруссии появилась возможность сравнять счет. Рефери назначил 11-метровый удар. Пьер-Эмерик Обамеянг,  который встал в тот день не с той ноги, не смог реализовать пенальти.

На 81-й минуте Обамеянг с 4-й попытки все же поразил ворота Герты. 1-1!

Матч завершился со счетом 1-1. Боруссия не сумела одержать победу и опередить Герту в турнирной таблице. Но у подопечных Томаса Тухеля нет много времени на переживания и сожаления. Во вторник Боруссии предстоит решить следующую сложную задачу. Черно-желтые отправятся в Лиссабон, чтобы провести матч против Спортинга в рамках 3-го тура ЛЧ.