Гостей: 4

Боруссия – Реал. Ничья, как победа
28-09-2016, 10:26

Во втором туре группового этапа ЛЧ Боруссия в родных стенах не сумела одолеть мадридский Реал. Команды разошлись, поделив очки и порадовав болельщиков 4-я забитыми голами.

Накануне встречи немецкое издание Бильд писало о том, что Боруссия намерена испортить настроение Роналду. Подопечным Томаса Тухеля удалось это частично. После финального свистка игроки Реала покидали поле с опущенными головами. Андре Шюррле испортил им праздник.

Но начало матча гости провели довольно успешно. На 17-й минуте счет открыл Криштиану Роналду ударом с 7-и метров. 0-1!

Незадолго до забитого гола Роналду был героем еще одного эпизода. На 11-й минуте Гонсало Кастро исполнил штрафной удар. Роналду остановил мяч рукой. Марк Клаттенбург не увидел нарушения правил.

Под занавес первого тайма Боруссия сумела сравнять счет. Рафаэль Геррейро нанес удар по воротам Реала. Голкипер гостей отбил мяч перед собой. Первым у мяча оказался Пьер-Эмерик Обамеянг, который забил гол. 1-1!

На 68-й минуте матча Реал вновь вышел вперед. Гол забил Варан. 1-2!

Реал был близок к тому, чтобы одержать первую победу в Дортмунде в официальном матче. Все планы гостям спутал Андре Шюррле, вышедший на замену вместо Усмана Дембеле.

На 87-й минуте Андре Шюррле сравнял счет с передачи Кристиана Пулишича. 2-2!

Матч завершился со счетом 2-2. Несмотря на то, что Боруссия потеряла два очка в этом матче, подопечные Томаса Тухеля радовались этой ничье, как победе. Всего через несколько дней Боруссии предстоит пройти еще одно сложное испытание. В субботу черно-желтые сыграют в Леверкузене против местного Байера в рамках 6-го тура БЛ.

Просмотров: 1049 | Добавил: solnishko_06