Просмотров: 22

Гостей: 1

Вольфсбург – Боруссия. Все еще в гонке за Салатницу
6-12-2015, 15:29

В 15-м туре БЛ Боруссия воспользовалась шансом сократить отставание от Баварии на 5 очков. Черно-желтые в драматичном матче на выезде одолели Вольфсбург со счетом 2-1.

В 4-й раз в этом сезоне Марко Ройс сумел открыть счет в матче – лучший показатель в текущем сезоне. А Вольфсбург не смог сделать подарок своему наставнику, для которого этот матч был 100-м на посту главного тренера этого клуба. Для хозяев поля прервалась беспроигрышная домашняя серия, которая длилась 29 матчей.

Боруссия очень активно начала встречу. Подопечные Томаса Тухеля могли забить три гола за 10 минут.

На 3-й минуте мяч попал в перекладину после удара с 22-х метров в исполнении Илкая Гюндогана.

На 5-й минуте мяч снова попал в каркас ворот после удара Свена Бендера.

На 9-й минуте Лукаш Пишчек вышел один на один с голкипером Вольфсбурга. Его точную передачу на свободного Обамеянга прервал Налдо.

Стартовый натиск Боруссии так и не привел к взятию ворот. Поклонникам Боруссии пришлось ждать полчаса забитого гола. На 32-й минуте матча Генрих Мхитаряна выбил мяч у защитника Вольфсбурга, и точным пасом вывел Марко Ройса на рандеву с Бенальо. Марко Ройс точным ударом открыл счет в матче. 1-0!

Генрих Мхитарян стал одним из героев встречи, так как он не только активно участвовал в атакующих действиях своей команды, но и помогал обороне. На 35-й минуте встречи он вынес мяч с линии ворот после розыгрыша углового, подстраховав Романа Бюрки.

Команды ушли на перерыв со счетом 1-0.

Второй тайм полностью остался за хозяевами поля. Вольфсбург бросил все силы, чтобы отыграться. Боруссия полностью отошла в оборону, отбиваясь от атакующего натиска Вольфсбурга. Однако у подопечных Томаса Тухеля был шанс удвоить свое преимущество на 78-й минуте матча. Генрих Мхитарян точной передачей с фланга вывел Обамеянга на ударную позицию. Но габонец не попал в ворота с 4-х метров.

У Вольфсбурга было несколько шансов отыграться (61’, 63’), но каждый раз на пути мяча вставали либо защитники Боруссии, либо Роман Бюрки.

Хозяева все же дождались своего шанса забить гол. На 91-й минуте матча Андре Шюррле заработал пенальти. Родригез хладнокровно реализовал 11-метровый удар. 1-1!

Боруссии потребовалось всего 118 секунд, чтобы отыграться. На 93-й минуте матча Шинджи Кагава с передачи Генриха Мхитаряна забил победный гол. 2-1!

Матч завершился со счетом 2-1. По мнению экспертов, благодаря этой победе Боруссия продолжает борьбу за Салатницу, сократив отставание от Баварии на 5 очков. Но самым главным для подопечных Томаса Тухеля является то, что, победив в матче против прямого конкурента, Боруссия сумела закрепиться на втором месте.