Короткое интервью с капитаном команды Себастьяном Келем:
30-08-2010, 21:03
Себастьян КельСебастьян, Вы рассчитывали на то, что будет так легко?

Нет. Мы знали, что потребуется очень серьезно потрудиться. Мы сами сделали для нас легкой игру, поскольку просто хорошо играли. И Штутгарт в итоге не смог нам помешать. Мы использовали голевые шансы, а в игре доминировали. Поэтому и кажется извне, что игра была такой легкой.

Вы показали отличную игру. Считали ли Вы, что после трех голов может последовать еще один в ворота Штутгарта? И как вам результат в Леверкузене?

Гладбах действительно выиграл в Леверкузене со счетом 6:3? Сильно. Тренер, конечно же, сказал нам, что мы должны продолжать второй тайм в том же духе, что здесь не случится чуда, которое могло случиться в игре Вольфсбурга и Майнца (напомню, что волки выигрывали 3-0, но проиграли 3-4). Такой результат, с одной стороны, конечно опасен, но с другой стороны надо играть дальше, ведь есть еще много шансов для атак. И они были у нас во втором тайме. Шуттгарт значительно усилил давление на нас, но мы должны были просто качественнее завершать наши атаки.

Теперь у вас заслуженная пауза. Смотришь ли ты уныло за национальной сборной командой? Я имею в виду хотел ли бы ты быть в ее составе?

Эх ты... За последнюю неделю я столько всего успел пережить, что уже не думаю о том, что касается национальной сборной команды. Для меня было важно отыграть эти недели последовательно. Я полгода не играл и естественно, моя форма не на 100% хороша. В следующие две недели я буду тренироваться по индивидуальной программе. Это я уже обговорил с тренером. Мы используем время, чтобы поработать над недочетами.

Ведь на очереди Вольфсбург...

Да и мы попытаемся сразу же дать хороший старт. То, что кубок Европы больше не является кубком проигравших, мы это уже давно знаем. Мы могли бы получить и более сильные команды в качестве противника, например, Ювентус или Манчестер, но и Севилья с ПСЖ точно не являются простыми заданиями. Но у нас есть цель идти дальше и сделать все возможное в этой группе.

Шинджи Кагава: Три гола в первом тайме пришли в нужное время в нужное место. Кроме того мы играли в хороший прессинг противника и очень были близки к той манере игры, которую взяли на вооружение. После поражения в первом игровом дне, мы очень счастливы, что смогли выиграть выездную игру с таким счетом.

Невен Суботич: Мы отлично выступили и почти с каждой атакой забивали голы. Кроме того мы очень хорошо держались и в обороне, а в случаях потери мяча реагировали быстро так, что позволили Штуттгарту лишь малое. Немного жаль, что сейчас нас ждет пауза, но мы используем это время для восстановления сил.
Просмотров: 2377 | Добавил: serik1978