«Боруссия» остается непобедимой в предсезонной подготовке: 1:1 против чемпиона Турции
21-07-2010, 20:31

«Боруссия» Дортмунд остается в подготовке к сезону 2010/11 непобежденной. На глазах 1000 зрителей в среду вечером Дортмунд сыграл в Штегерсбахе с чемпионом Турции, клубом Бурсаспор со счетом 1:1. Гол за «черно-желтых» реализовал Марсель Шмельцер прекрасно исполненным штрафным ударом.

После побед над клубами Хойенлимбург (9:0), Шпортфройнде Лотте (4:1) и Колумбией Флоридсдорф (4:0), «Боруссии» во время тренировочных сборов в Штегерсбахе предстояло сыграть против первого по-настоящему серьезного соперника. Игра против турецкого чемпиона Бурсаспора был первым настоящим тестом для дортмундского клуба, хотя Юрген Клопп не принимал особенного внимания на эту встречу и команда вышла на этот матч будучи полной нагруженной после тренировки.

Это отразилось в том отношении, как если бы несколько длинных передач на фланг определили происходящее в первые 45 минут. «Играем в футбол», кричал тренер с боковой линии. НО он уже к перерыву не был недоволен той манеры игры своей команды, хотя она и пропустила после контратаки гол в свои ворота на 44-й минуте.

При температурах явно выше 30 градусов – судья даже прервал сам в пользу играющих матч для питьевой паузы – 5-я команда Бундеслиги обозначила больше владения мячем, но во время первого тайма к явно хорошим шансам не приходила. Сцен, как, например, соло Келя, который после передачи от Штиперманна в одиночку шел на ворота, но не переиграл вратаря, не хватало. Вторым шансом был блокированный удар Штиперманна. И удачей было для «Боруссии», что гол турков на 31-й минуте не был засчитан из-за офсайда.

После смены сторон «Боруссия» повысила и темп игры, и давление на соперника. Моменты, как, например, у Кагавы, который после прекрасного удара попал во вратаря (73.) и позже после перехвата мяча мяч чуть выше ворот послал (84.), возрастали с ходом времени второго тайма. Заслуженно сравнять счет удалось благодаря Марселю Шмельцеру, который прямым ударом со штрафной с линии площадки соперника привез для клуба достойный результат на 77-й минуте. Плотным ударом он послал мяч плоско в левый нижний угол ворот. В дополнительном времени в спасительном действии защитник турецкой команды предотвратил возможно победный гол в исполнении Димитара Рангелова.

21.07.2010 Товарищеский матч. Штегерсбах (1000 зрителей)

Бурсаспор – «Боруссия» 1:1

Голы: 0:1 Илдирим (44.), 1:1 Шмельцер (77.)

Просмотров: 1201 | Добавил: Forceman

Неплохо, рад за Шмельцера теперь нужно забить свой первый гол в бундеслиге smile