Оценки игрокам по итогам матча Боруссия Дортмунд - Штуттгарт
30-08-2010, 10:21
Роман Вайденфеллер: Весь первый тайм его имя не звучало из уст комментатора, но вот когда он проявил себя, то сделал это блестяще. Предотвратил на 63 минуте возможный гол и сделал это красиво. В момент гола в ворота Боруссии не имел шансов предотвратить этот гол из-за замысловатой траектории полета мяча. Хороший и уверенный выход норема один. Оценка 2,5

Патрик Овомоела: В первом тайме играл очень убедительно как сзади, так и в выдвижении вперед. Совершил точную, направленную точно в цель дальнюю передачу, мяч был разыгран коллегами по команде и после последовал гол 2:0. После смены сторон у Овомоелы появились некоторые проблемы в обороне на его территории. Тем не менее мы увидели солидную игру Овомоелы. Оценка 3,0.

Невен Суботич: В общей сложности мы видели очень свободное и стабильное выступление игрока национальной сборной команды Сербии. У него был только один неудачный момент, когда на 48 минуте он неряшливо попрощался с мячом, отдав его Какау. Произошло это у собственной штрафной линии. Перед голом в ворота Боруссии не был в единоборстве с Какау. Оценка 3,0.

Матс Хуммельс: После слабой игры в матче против Леверкузена, наконец-то, последовала игра того Хуммельса, которого мы все так хорошо знаем. Неплохие результаты по единоборствам, впечатляющая игра на позиции и к тому же сильная игра. Таким бы мы хотели видеть начальника обороны Хуммельса всегда. Оценка 2.5.

Марсель Шмельцер: После случайно изменившего траекторию полета мяча Шмельцер забил первый гол в ворота Штуттгарта. Гебхарт наступал Шмельцеру на бутсы, но первые 60 минут Марсель держал того под контролем. В опасных моментах Шмельцер зачастую был вторым футболистом из двоих, создававших эти опасные моменты. Также и перед 1:3, хотя этот мяч и прошел через его сторону – явная ошибка была допущена впереди. После многих фолов Шмельцеру угрожало то, что он мог покинуть поле. Оценка 3,0.

Себастьян Кель: Начал значительно спокойнее и увереннее обращался с мячом, чем в прошлый раз. Бросилось в глаза то, что все еще отсутствует синхронизация в единоборствах. В них он зачастую слишком поздно приходил на место, что в особенности после первого тайма повлияло на команду – она утратила былое спокойствие на поле и полный контроль хода игры. На 50 минуте Кель совершил феноменальный пас на Барриоса, благодаря которому создал огромный шанс для гола. После чего в нападении отличился дважды, но вот в защите увы часто играл не так, как хотелось бы. Получил желтую карточку и как и Шмельцер играл так, что ему угрожал досрочный выход из игры. Оценка 3,5.

Нури Шахин: С медвежьей силой играл в первом тайме. Совершил впечатляющий пас Шмельцеру по пути к 1:0. И после этого все время был на высоте и в центре происходящего. Прикрывал тыл и выходил вперед с точными направленными в цель пасами. И его игра часто влекла за собой опасные ситуации у ворот противника. Во втором тайме сбавил обороты и появились проблемы, которые расслабили оборону Боруссии. Несмотря на это Шахин все время задавал такт игры и способствовал новым атакам. Оценка 2,5.

Кевин Гросскройтц: В этой игре у Гросскройтца был только один светлый момент, именно когда он направил Барриоса на гол. В других моментах Кевин играл бледно, хотя и на привычной позиции. Все больше и больше теряет свою игру в нападении, ведь между тем все проходит через Гётце, Кагаву и Шахина. Оценка 4,0.

Марио Гётце: В этот воскресный вечер играл на правом фланге. Этот матч для него был значительно приятнее, чем против Леверкузена. Все время был на острие атаки, отлично сработался с Кагавой и очень редко игрокам Штуттгарта удавалось сдержать нашего Гётце. Немного переиграл, но технически абсолютный показатель для команды. Головой забил важный гол 3:0, свой первый гол с начала этого сезона бундеслиги. Оценка 2,5.

Шинджи Кагава: И в этот раз Кагава стал самым бросающимся в глаза нападающим Боруссии. Его частично блестящие действия долгие паузы характеризовали этот матч. Если проявлял активность, то был повсюду – слева, справа, в центре, там, где коллега по команде нуждался в поддержке и никого не было, там всегда оказывался Кагава. Совершал безошибочные пасы, совершил передачу, мяч разыграли и счет стал 3:0. Просто блестяще. Сзади немного бессилен, но все же сконцентрирован. Оценка 2,5

Лукас Барриос: Холодный как лед и при этом важный второй гол принадлежит игроку сборной команды Парагвая Лукасу Барриосу. Он великолепно реализовал шанс, который ему дал капитан команды Себастьян Кель. В общей сложности Барриос показал среднестатистическую для самого себя игру. Слишком мало стремления забивать голы было у него вчера. Но со своей ролью нападающего Лукас, надо отдать должное, справился. Оценка 3,0.

Роберт Левандовски: После 65 игровых минут в игру вошел  Роберт Левандовски. Он сменил Лукаса Барриоса. Провел многочисленные атаки, но увы безрезультатно. Играл очень уверенно, не терял мяч по пустякам. Левандовски требуется большая привязанность к игре. Без оценки.

Лукаш Пижчек: Только после 75 игровых минут сменил Кевина Гросскройтца. Создал голевой момент с расстояния 11 метров на 82 минуты. Без результатов, как и: Без оценки.

Свен Бендер: За три минуты до конца матча на поле вышел Свен Бендер. Он сменил Шахина. Целью была дальнейшая стабилизация игры. Без оценки.
Просмотров: 2310 | Добавил: serik1978

Хорошие и объективные оценки. Но роль Шмельцера занижена: вчера наши голы по сути родились именно с фланга Шмеля. А то, что он не успел за Кузмановичем, когда тот делал навес на Какау, так это была ошибка Гросскройтца, который не смог обработать мяч и он попал к Кузмановичу.
Хотел кстати покрасивее оформить, выделить игроков жирным шрифтом, но почему то у меня браузер начинает вылетать. Если, что Эд время будет выдели игроков и их оценки, что бы покрасивее было, ну или я потом попробую в другом браузере это сделать