Зачем нужен фитнес
  У каждого направления фитнеса есть свои плюсы. Когда включаете фитнес программу в вашу стратегию похудения, убедитесь что выбираете именно то…
Просмотров: 78

FIFA опубликовала последний перед Чемпионатом мира рейтинг футбольных команд мира. Впервые Россия оказалась на 70 строчке в списке. Это самая…
Просмотров: 24

Сейчас на сайте: 5
Гостей: 5

Теряем очки и игроков в Ганновере
7-10-2012, 19:27

Куба, Хуммельс и Бендер травмируются. Невероятно горький вечер для Дортмундской Боруссии!

1-1 против Ганновера. Что может быть хуже чем упущенная победа на 86 минуте? (гол забил Диуф) Может, сразу три звезды Боруссии получили травмы, и должны были прежде времени покинуть поле.

Первый получил травму Якуб Блащиковски. Поляк отдавая передачу вынужден был подворачивать ногу и неудачно это сделал, вылетев при этом за лицевую линию. После короткой процедурной паузы стало понятно: Куба вынужден уйти с поля! Всесто него в игре появляется Гросскройц.

Следующий шок. После перерыва не смог выйти на поле Матс Хуммельс. Центральный защитник получил травму лодыжки не задолго до перерыва. На его место вышел Фелипе Сантана. Теперь участие Хуммельса под вопросом в матчах против Ирландии (12.10). и Швеции (16.10).

Итого двух игроков Юрген Клопп был вынужден поменять к началу второго тайма.

Но до этого была также причина для ликования. 26-ая минута: После отличной комбинации где Бендер выиграв единоборство, отпасовал мяч Пишчеку, тот в свою очередь простреливает в штрафную, где Левандовски просто подставляет ногу и забивает свой второй гол в сезоне.

У хозяев поля тоже были хорошие моменты. Отличный шанс был у Штиндля, но Хуммельс вынес мяч с линии ворот, а в самой концовке, Лукаш Пишчек не жалея себя выбил мяч из пустых ворот и сильно ударился об штангу.

После перерыва Ганновер заиграл сильнее. Однако момент имели как раз Дортмундцы, неугомонный Лукаш Пишчек плотным ударом попал в штангу хозяев. после этого Лукаш уже бьет по своим воротам после прострела Шлаудраффа и только реакция Вайденфеллера спасает Боруссию от автогола. Справедливости ради стоит отметить если Пишчек не сыграл этот мяч, за ним уже были двое игроков Ганновера и все могло закончиться голом.

После этого происходит третья вынужденная замена! В единоборстве с Я Конаном травму лица получает Свен Бендер. Опять травма у Свена, который в прошлом сезоне уже получал перелом челюсти.

Дортмунд должен бороться из последних сил за победу. И сначала Боруссии просто везет: вышедший на замену Диуф получает мяч в штрафной, после прострела Рауша, но он поскальзывается и удар получается прямо в руки Вайденфеллеру.

Но все же победу добыть не удалось, все тот же Диуф смог в сутолоке после штрафного пробить несильно, но точно мимо вышедшего на него вратаря и тем самым спас для своей команды ничью. Ганновер продолжает не проигрывать дома уже 22 игру подряд.

P.S на данную минуту у Хуммельса и Бендера повреждения несерьезные, с Кубой диагноз пока неизвестен, ранее в твитере и на фэйсбуке была информация, что поляк выбыл на срок от месяца до двух.