Сейчас на сайте: 4
Гостей: 4

Неудачный старт и антирекорд
24-08-2014, 10:10

Боруссия неудачно начала сезон в БЛ, проиграв Байеру со счетом 2-0. При этом Боруссия, открывавшая в прошлом сезоне раньше всех счет, в первом туре БЛ побила рекорд, пропустив гол на 9-й секунде матча.

На 1-й минуте Чалханоглу сделал пас на Сона, тот обвел Пишчека, перевел мяч на правый фланг атаки на Белараби, который, обыграв Гинтера, сместился в центр и пробил по воротам с 13-и метров. На первой же минуте Лангераку пришлось доставать мяч из сетки ворот.

Еще не все зрители заняли свои места, когда исход матча был предрешен. Обескураживающее начало для Боруссии.

Мяч был забит на 9-й секунде. Это рекорд БЛ. Предыдущее достижение принадлежит Элберу, Кирстену и Фрайеру, открывшие счет на 11-й секунде.

Боруссия так и не смогла отойти от шока первой минуты. Игроки Байера тому хорошо поспособствовали. Большой поклонник Клоппа новый наставник Байера Роджер Шмидт перестроил игру своей команды полностью. В первом туре Байер больше был похож на Боруссию, чем подопечные Юргена Клоппа. Байер прессинговал, гости активно передвигались по полю, создавая эффект численного превосходства, быстро переходили из обороны в атаку, не давали Боруссии создавать моменты, опережая хозяев во всех действиях на шаг.

После перерыва в игре Боруссии появилось больше осмысленных действий, но до настоящих моментов дело не дошло. При каждой перспективной атаке не хватало взаимопонимания между игроками атаки. Марко Ройс, который играл с капитанской повязкой, провел не самый лучший матч так же, как и Митчелл Лангерак, Эрик Дурм, Маттиас Гинтер, Чиро Иммобиле.

Боруссия была очень близка к тому, чтобы вырвать ничью на последних минутах матча, всеми силами навалившись на ворота гостей, но как это часто бывает, увлекшись атакой, пропустила контратаку, на последней минуте матча.

На 95-й минуте Эрик Дурм в борьбе за мяч уступил его сопернику, который в одно касание вывел Кисслинга на рандеву с Лангераком. Гинтер, потерявший свою позицию, не успел накрыть удар любителя фантомных мячей. 2-0 и все вопросы о победителе матча сняты.

Разочарованные болельщики Боруссии могут утешить себя тем, что черно-желтые в сезоне 2010/2011, по итогам которого стали обладателями Салатницы, в первом туре дома так же проиграла Байеру со счетом 2-0.

Просмотров: 1338 | Добавил: solnishko_06

Не всегда эксперименты дают положительный результат...
В последний раз, когда мы проигрывали у себя Байеру 0:2 в первом туре, то становились потом чемпионами