Сейчас на сайте: 2
Гостей: 1

1:1 в Алене: первый гол «Боруссии» в зимней паузе спустя 263 минуты
12-01-2010, 20:35

«Боруссия» Дортмунд не смогла выиграть также третью и последнюю товарищескую игру перед стартом второго круга в виде игры в Кельне. 5-я команда Бундеслиги разошлась во вторник вечером миром с 18-й командой из второй Бундеслиги, несмотря на явное свое преимущество, как на поле, так и по игре. Хозяева использовали свой единственный (!) шанс в игре, в то время, как мы упустили кучу возможностей. Сразу отмечу, что эта игра стала первой в истории дортмундской команды против клуба Рот-Вайсс Ален.

В «холодильнике» (-5 градусов) под названием Верзештадион Юрген Клопп вынужден был не рассчитывать, помимо всех долготравмированных, так же и на Свена Бендера. Опорник команды получил в субботу в игре против Энерги небольшое повреждение капсюля в колене и из мер предосторожности ему был дан отдых и время на восстановление. Однако, с полной вероятностью можно говорить, что Бендер примет участие в воскресном матче против Кельна.

В качестве замены Бендера в оборонительной полузащите сыграл вместе с Сахином бывший, кстати, игрок местного клуба Рот-Вайсс Ален, который принимал «Боруссию», Кевин Гросскройтц. Так что для него эта игра стала особенной как по встрече с бывшей командой, так и по игре на непривычной позиции. В свою очередь талант Марио Гётце перенял позицию Гросскройтца на левом фланге полузащиты, так что в составе «черно-желтых» было сразу 6 обученных атакующих игроков.

На расчищенном с понедельника, но при новых осадках все же белом газоне, несмотря на номинально атакующий состав и на явное территориальное преимущество, дортмундцы не смогли сначала развить никакой пробивной способности. Далеко до чужой половины поля мяч, несмотря на трудные условия поля, хотя и катился очень порядочно, но к завершению атак дортмундцы пришли в первой половине встречи всего 2 раза: хотя после передачи Вальдеса в центр защиты Алена Сахин все-таки забил мяч в ворота, арбитр встречи взятие ворот отменил из-за офсайда (8.). Сразу после этого Барриос отвоевал мяч на правом фланге, отпасовал в центр штрафной, но Вальдес с 5 метров пробил выше ворот.

И тем неожиданней вышли именно гости первыми вперед: Оезкара ворвался с позиции с правого фланга в штрафную, у него оставался в соперниках только Вайденфеллер и плоским ударом он послал мяч спустя получаса игры в ворота. 1:0 на 30-й минуте.

Во втором тайме сохранилась аналогичная картина матча. Дортмунд давил, но никак не мог себя довести до удобной позиции для последнего удара. И все-таки это случилось и Вальдес был причастен к этому: после передачи от Гётце его удар был блокирован, но был крайне опасен (66.), ну а сразу после этого удар Вальдеса был не слишком мощен, так что Кирштайн смог парировать этот выстрел.

За 10 минут до конца Вальдес продрался в тесном скоплении игроков после подачи углового, но пробил головой прямо в руки вратаря. Но спустя 263 минуты без забитых голов в зимней паузе все же долгожданный гол состоялся: Гётце после передачи от Блащиковски сравнял счет на 84-й минуте. 1:1 в последней игре в зимней паузе и в первой в истории встреч с Рот-Вайсс Аленом. По игре в составе «Боруссии» я бы выделил активно сыгравших Вальдеса и Гётце. Последний вполне закономерно заслужил свой гол в этой зимней паузе, который стал и единственным для команды Юргена Клоппа в перерыве в чемпионате.

12.01.2010 товарищеский матч. Ален. Верзештадион (4012 зрителей)

Рот-Вайсс (Ален)«Боруссия» (Дортмунд) 1:1

Голы: 1:0 Оезкара (30.), 1:1 Гётце (84., Блащиковски)

Состав «Боруссии»: Вайденфеллер (Циглер, 46) – Овомойела, Суботич, Хуммельс (Сантана, 46), Шмельцер (Деде, 67) – Гросскройтц (Штиперманн, 67), Сахин – Блащиковски, Вальдес, Гётце – Барриос (Гинжчек, 72)
Просмотров: 2093 | Добавил: Forceman

Ну, что же с первым голом в новом году! Надеюсь теперь наших прорвет и будем забивать побольше в чемпионате))
меня порадовало, что Гётце забил этот гол. Хочется увидеть его на поле в основе и надеюсь, что он станет даже лучше, чем Ларс Риккен в свое время