
Марио Гетце: Мы пытаемся всегда принести что то новое в игру не должны оглядываться назад, пусть там и был чемпионский сезон. Это новый сезон с новыми играми. Мы играли хорошо сегодня, использовали наши шансы, поэтому мы можем быть счастливы на сегодняшний день. Синдзи Кагава отличный парень, и мы знаем его сильные стороны, которые он сегодня продемонстрировал во всей красе. Мы стараемся всегда быть с ним на поле и вне его даже если он не играет так хорошо. Такие фазы бывают у каждого футболиста. Но сегодня он сыграл хорошо. Мы стараемся ничего не допускать взади у своих ворот, выглядеть компактными и пресинговать. Сегодня это хорошо сработало есть от чего отталкиваться. Теперь некоторые игроки едут в свои национальные сборные и все, кто номинирован сосредоточен на своих обязанностей там. Таким образом, никто не думает пока о игре с Баварией. Когда мы вернемся, тогда займемся этой игрой.
Свен Бендер: Второй гол забитый в конце тайма был очень важен для нас. Было очевидно, что сегодня мы сделали хорошую игру, даже ответный гол не сбил нас с правильного пути. Мы просто продолжали играть. Синдзи Кагава отыграл хорошо. Это наш Синдзи. Но в целом я думаю, мы все сделали хорошую игру. Мы хотим побеждать в каждой игре и собрать как можно больше очков. Итог последних шести играх не был максимальным, но вполне оптимален. После игры мы заслужили немного отдыха и порадоваться ситуацией.
Матс Хуммельс: Мы уже нашли свой потерянный стиль. Матч против Ганновера открыл наши глаза, там мы были не в своей тарелке. Теперь у нас есть эта абсолютная воля и решимость. Мы снова развиты. Тренер ясно дал понять, что наш первый подход это игра в обороне потом прессинг, контрпрессинг, это наши основные средства нападения. Мы увидели сегодня вновь, что мы можем создать множество моментов. Мы значительно улучшилось, в этом отношении. Синдзи Кагава уже был силен против Олимпиакоса и особенно зол сегодня и активен. Это была выдающаяся игра от него. Я, безусловно, с нетерпением буду ждать две недели до игры с Баварией. Будет горячая игра в Мюнхене: Нам будет жарко, Баварии будет жарко, и я надеюсь, что мы можем продолжать наш уровень.
Шинджи Кагава: Сегодня игра доставила мне очень большое удовольствие. Долго, очень долго меня раздражало, что я был не в форме в начале сезона. Но я имел терпение и работал от игре к игре неделю за неделей. Я медленно, но верно шел к своей былой форме и сегодня это окупилось сполна.
Кевин Гросскройц: Меня ужасно радует, что Шинджи Кагава снова прежний старый Кагава, он показал это сегодня. Я счастлив, что мы выиграли сегодня. У меня был перерыв, но я никогда не выходил из команды. Мы выиграли много игр в течение последних 3 недель и таким образом это может продолжаться и дальше. У Баварии будет 5 очков превосходства над нами, так как они выигрывают в воскресенье. Я радуюсь игре в Мюнхене - мы ничего не должны терять там. Эта пауза международного характера приносит пользу нескольким игрокам, наверное. Но, я бы пожелал играть с Баварией сейчас. Пока мы в пылу борьбы у нас есть запал, мы горячи, жаль, но придется терпеть две недели. Мы - старая Боруссия и играем снова в действительно хороший футбол, но Бавария остается фаворитом. Другое сейчас не интересует меня.
Мориц Лайтнер: Сегодня снова кульминационный момент для нас и наших поклонников. Все видят, сколько удовольствия получаем здесь. У нас крутая команда. Я просто нахожу, что болельщики, стадион, команда здесь прекрасны и от этого становится прекрасно на душе.
Марсель Шмельцер: Я думаю, что игра против Кельна уже показала, что кризис миновал. В предыдущих играх всегда не хватало какой-либо мелочи и над этим мы вплотную занимались. Сейчас стало меньше ошибок, более компактны и значительно быстрее разворачиваемся. Синдзи Кагава и Марио Гетце, это естественно супер футболисты и они часто наводят ужас на соперников своим дриблингом. Баварцы знают, что они лучшая команда в Германии и мы знаем, это тоже. Несколько недель назад мы не были в числе фаворитов и вот теперь мы охотники под номером 1 все это произошло быстро. Если продолжим играть в том же духе как прошедшие недели мы можем бороться за многое. Это наша цель.