Навигация
Сайт
Клуб
Сезон
Болельщику
Общение
Реклама
     Мини-чат
       Наш опрос
     Популярные статьи
      Статистика


Сейчас на сайте: 4
Гостей: 3

Пользователи: 
- отсутствуют

 Последние посетители: 

Дебют Ройса, Левандовски и Гросскройц приносят победу
26-07-2012, 06:04

Дортмундская Боруссия победила вчера вечером в товарищеской игре Швейцарский Санкт Галлен 2-1. Почти перед 10.000 зрителями чемпион Германии во многом превосходил соперника в первом тайме, но забить удалось лишь однажды. Второй тайм команда провела слабее в следствие жаркой погоды, но все же Кевин Гросскройц принес победу Дортмундскому клубу.

После первых 4 тестовых матчей против Меппена (2:1), Брюгге (1:3), Эрфурта (4:0) и Нюрнберга (2:4) Юрген Клопп имел в распоряжении впервые полностью укомплектованную команду. Лишь Матс Хуммельс, который легкое повреждение бедра, а также Марио Гетце (воспаление глаза) не смогли принять участие в этом матче, в обшей сложности 21 игрок дортмундского клуба принял участие в этом практически домашнем матче, зрителей черно-желтых было больше чем хозяев. 

Тактически имелась интересная интерпретация 4-2-3-1-, которая изменялась в конструктивной игре чаще в 3-5-2. Все это вылилось в большое владение мячом в первом тайме

 Тоже достойно упоминания: Впервые Биттенкурт действовал на позиции "10", Ляйтнер играл на позиции ниже и образовывал с Cвеном Бендером который кстати вчера был капитаном команды опорный дуэт. Стоит отметить что этот дуэт долгое время был основным в сезоне 2011/2012, пока Кель и Гюндоган не заняли место в основе и играли в конце сезона и в кубке Германии именно они.

Боруссия владела преимуществом однако часто мяч терялся на подступах штрафной или просто не хватало последнего паса. Тем не менее гол состоялся после навеса Пишчека, головой хорошо пробил Перишич вратарь смог отбить, но на добивание первым успел Левандовски.

Второй тайм начался неудачно. После углового Лангерак среагировал, но  не удержал мяч и на добивании был расторопнее игрок хозяев, это уже не первый пропущенный гол со стандартного положения.

Дортмунд пошел вперед и Санкт Галлен имел три огромных шанса забить гол. Но не забиваешь ты, забивают тебе. Гросскройц замкнул прострел Шибера находясь перед пустыми воротами.

Следуюшая игра состоится в воскресенье (19 ч по Москве) с Варшавской Легией. 1 августа Боруссия сыграет с Проойссен Мюнстер, после чего  4 - 5 августа на турнире в Гамбурге Liga-total-Cup (с Гамбургом, Баварией и Вердером).

Состав Боруссии: Лангерак - Пишчек (46. Кирх), Суботич (46. Сантана), Гюнтер, Леве (61. Шмельцер) - Бендер (46. Кель), Ляйтнер (61. Гюндоган) - Куба (46. Гросскройц), Биттенкурт (46. Амини), Перишич (61. Ройс) - Левандовски (46. Шибер)
Арбитр: Jaccottet , зрители: 9.321
Голы: 0:1 Левандовски (18)., 1:1 Cavusevic (54)., 1:2 Гросскройц (82).

Просмотров: 2373 | Добавил: serik1978
Понравилась статья, добавь в закладки!

При копировании материала ссылка обязательна, уважайте чужой труд.


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
 

                        Форма входа
Регистрация     |     Войти


      Ближайшие матчи
 
30-й тур
- : -
Шальке-04
vs
Боруссия Д
15.04.2018 , 16:30 по мск
 
29-й тур
3 : 0
Боруссия Д
vs
ШтутгартД
08.04.2018 , 19:30 по мск
                     Таблица
Cтранички игроков в Facebook
Официальная страничка Боруссии Дортмунд

Боруссия Дортмунд на сайте transfermarkt.de

Мхитарян Генрих

Матс Хуммельс

Невен Суботич

Свен Бендер

Марсель Шмельцер

Роман Вайденфеллер

Илкай Гюндоган

Мориц Ляйтнер

Марко Ройс

Юлиан Шибер

Лукаш Пишчек

Куба

Сократис

Йонас Хофманн

Тамблр дортмундской «Боруссии». Самые свежие фото именно здесь

     Видео
Видео посвященное столетию клуба.

                     Поиск