Сейчас на сайте: 15
Гостей: 12

Боруссия побеждает Альбасете
8-01-2013, 19:05

Боруссия Дортмунд начала с победы футбольный 2013 год. Через 20 дней после успеха 5:1 в Кубке немецкой лиги против Ганновера чемпион и обладатель кубка Германии выиграл товарищескую игру у испанского клуба третьей лиги Альбасете.

Без Суботича - точный диагноз все еще не поставлен, без Бендера и Леве (только начали тренироваться), а также без Вайденфеллера, Гетце и Шибера которым дали отдых, пришлось обходиться Юргену Клоппу. Сантана (набирает форму перед игрой с Вердером) Биттенкурт (провел очень хороший матч) и Лангерак сыграли полный матч без замен.

И так как противник неплохо начал игру и технически действовал на чрезвычайно приятном уровне, это был ценный тест для Боруссии, Дортмундцы очень отчетливо господствовали в игре, в частности, в первой половине матча, и это не было случайностью, что Марко Ройс должен был забить первый гол BVB в 2013 году. У очень подвижного полузащитника были хорошие возможности на 6 и 21 минутах игры для взятия ворот которые он не реализовал.

На 27-ую минуте Шмельцер выбил мяч на уголовой, после розыгрыша которого Биттенкурт послал Ройса на свидание с вратарем Альбасете и Марко хладнокровно переиграл его в ближней дуэли 1-0. Ройс поучаствовал также во втором забитом мяче: Сантамария срезал мяч в свои ворота после подачи углового который исполнял Ройс. После чего здорово себя проявил Лангерак отразивший опасный штрафной удар.

В начале второго тайма Кевин Гросскройц пытался перебросить мяч через вратаря, выйдя с ним один на один, далее опасно бил Халстенберг, плотный выстрел которого прошел рядом с воротами и могли уже решить исход встречи. Вместо этого пришлось вступать в дело Лангераку, сначала он отразил мяч на угловой, а после его подачи в сутолоке у ворот, Биттенкурт пытаясь его выбить попал в игрока Альбасете и мяч влетел в сетку ворот. Точку в этой игре поставил венгерский нападающий Балинт Байжнер который изящным парашютом послал футбольный снаряд в ворота испанской команды.

Боруссия 1-ая половина игры: Лангерак - Пишчек, Сантана, Хуммельс, Шмельцер -Кель, Ляйтнер - Хофманн, Биттенкурт, Ройс - Левандовски
Боруссия 2-ая половина игры: Лангерак - Кирх, Сантана, Гюнтер, Халстенберг - Бакалорц, Гюндоган - Блащиковски, Биттенкурт, Гросскройц - Байжнер

Просмотров: 2275 | Добавил: serik1978