Хоффенхайм – Боруссия. Первая потеря очков
24-09-2015, 12:46

В рамках 6-го тура БЛ Боруссия на выезде не сумела одолеть Хоффенхайм. Поединок, в результате которого команды поделил очки, завершился со счетом 1-1. Несмотря на то, что Боруссия впервые в этом сезоне потеряла очки, одному из игроков черно-желтых удалось побить рекорд БЛ.

Наставник Боруссии Томас Тухель решил поберечь в этом матче двух ключевых игроков. Вместо Генриха Мхитаряна и Илкая Гюндогана на поле вышли Йонас Хофманн и Гонсало Кастро. Это решение отразилось на игре черно-желтых: игра в атаке не строилась, Боруссия не создавала опасные моменты у ворот соперника.

Марко Ройс, который вернулся в строй после 3-недельного перерыва, никак не смог повлиять на это.

У Хоффенхайма же получалось все: хозяева поля грамотно оборонялись и время от времени опасно угрожали воротам Бюрки.

Один из таких моментов завершился взятием ворот. На 42-й минуте матча Руди открыл счет. 1-0!

Боруссия ничем не смогла ответить обидчикам до перерыва. Команды ушли на 15-й минутный отдых со счетом 1-0.

Во втором тайме Тухель выпустил на поле Мхитаряна (вместо Хофманна) и Гюндогана (вместо Ройса). И кое-что у его подопечных начало получаться в атаке.  Но этих усилий хватило лишь на то, чтобы сравнять счет. На 55-й минуте матча Пьер-Эмерик Обамеянг забил 7-й гол в БЛ, побив рекорд чемпионата Германии. Никогда за всю историю БЛ ни одному игроку не удавалось забивать голы в 6 стартовых матчах подряд.

Незадолго до забитого гола главный арбитр встречи удалил Маркуса Гисдоля, чем вызвал негативную реакцию со стороны руководства Хоффенхайма. Но на 59-й минуте матча хозяевам поля не в чем было упрекнуть рефери. Вельц не заметил откровенную игру рукой в штрафной площади Хоффенхайма. Его свисток промолчал, 11-метровый не был назначен.

Матч завершился со счетом 1-1. Успешная серия Боруссии, которая насчитывала 11 побед подряд, прервалась. Черно-желтые потеряли не только два очка, но и первую строчку в турнирной таблице.