Зачем нужен фитнес
  У каждого направления фитнеса есть свои плюсы. Когда включаете фитнес программу в вашу стратегию похудения, убедитесь что выбираете именно то…
Просмотров: 100

FIFA опубликовала последний перед Чемпионатом мира рейтинг футбольных команд мира. Впервые Россия оказалась на 70 строчке в списке. Это самая…
Просмотров: 29

Сейчас на сайте: 4
Гостей: 4

Вольфсбург – Боруссия. Неудачная репетиция финала кубка Германии
17-05-2015, 15:27

В субботу Боруссия уступила будущему сопернику по финалу кубка Германии на выезде со счетом 2-1. Благодаря тому, что конкуренты черно-желтых в борьбе за квалификацию в ЛЕ тоже потеряли очки, подопечным Юргена Клоппа удалось удержаться на 7-м месте.

Матч, который, по предположениям фанатов обоих клубов, должен был пройти в острожной борьбе, начал радовать зрелищностью с первых минут.

На 1-й минуте Гюндоган потерял мяч в центре поля. Де Брюйне, получив мяч от Калиджиури, вывел партнера на ударную позицию. Калиджиури, не забивавший Боруссии 8 матчей подряд, открыл счет. 1-0!

Боруссии потребовалось 10 минут, чтобы прийти в себя и ответить обидчикам опасной атакой, которая завершилась назначением пенальти. Бенальо сбил с ног Кампля, который выходил на пустые ворота. Голкипер Вольфсбурга должен был увидеть красную карточку за умышленное нарушение правил, но получил лишь желтую. Обамеянг уверенно реализовал пенальти. 1-1

На 18-й минуте Дост мог вывести свою команду вперед. Но его удар с передачи де Брюйне был не точным.

На 21-й минуте Мхитарян дальним ударом потревожил Бенальо. Голкипер Вольфсбурга не без труда парировал удар.

Всего через минуту бывший игрок Боруссии Иван Перишич не попал в пустой угол ворот с четырех метров после флангового навеса де Брюйне.

Самый опасный момент у ворот гостей Боруссия создала на 36-й минуте. Мхитарян сделал навес Обамеянгу, который с двух метров не смог забить гол ударом головой в пустые ворота.

На 41-й минуте снова Обамеянг был близок к тому, чтобы забить гол. На этот раз точный навес сделал Кампль. Но удар габонца снова был неточным.

На 43-й минуте произошел эпизод, который  стал поводом для послематчевых дискуссий. Клозе в штрафной площади нарушил правила против Мхитаряна, который выходил на ворота. Все кроме арбитра увидели повод для назначения пенальти. Фритц принял другое решение.

Команды ушли на перерыв при счете  1-1.

Вольфсбургу удалось снова забить быстрый гол вначале второго тайма. На 49-й минуте хозяева подали угловой. Налдо, получив мяч после многочисленных отскоков, забил гол, находясь в окружении 4-х игроков Боруссии. Но в момент удара Клозе, находящийся в положении вне игры, закрывал обзор Лангераку. Рефери не обратил на это никакого внимания. Очередное неверное решение.

Мхитарян мог сравнять счет на 51-й минуте. Но его удар в дальний угол был неточным.

Вольфсбург мог довести счет до разгромного на 64-й и 69-й минутах. Но зрители больше не увидели забитых голов. Матч завершился со счетом 2-1.

Несмотря на поражение, Боруссия остается на 7-м месте в турнирной таблице и продолжает бороться за место в зоне ЛЕ. Но решение этой задачи отложено на последний тур, в рамках которого черно-желтым предстоит сыграть с Вердером, который является конкурентом Боруссии в борьбе за путевку в ЛЕ.

Если Боруссия одержит победу в 34-м туре, а Аугсбург проиграет в Менхенгладбахе, то черно-желтые завершат сезон на 6-м месте, тем самым завоюет путевку в ЛЕ и побьют рекорд БЛ. Ни одной команде за всю историю БЛ не удавалось подняться в турнирной таблице более чем на 10 строчек.

Но и в случае ничьи и итогового 7-го места Боруссия получит путевку в ЛЕ, если Хоффенхайм в своем поединке не победит Герту с разницей забитых мячей +11.