Боруссия – Габала. Промежуточная цель достигнута
6-11-2015, 10:58

Боруссия при поддержке родной публики сумел одержать уверенную победу над Габалой со счетом 4-0. Благодаря этому успеху подопечные Томаса Тухеля досрочно решили вопрос с выходом из группы, достигнув промежуточной цели.

Все представители Боруссии были бы довольны, если бы не травма Марко Ройса. Атакующий полузащитник был заменен в перерыве встречи. Марко Ройс сегодня в полдень пройдет обследование, после чего станет ясно, насколько серьезно он травмирован и сможет ли он принять участие в Дерби, которое состоится в воскресенье.

Голевой фейерверк Боруссии начал именно Марко Ройс. Боруссия, которая начала наседать на ворота Габалы с первой минуты матча, добилась успеха на 28-й минуте. Марко Ройс забил гол с 16 метров ударом в левый угол ворот. Полузащитник Боруссии записал на свой счет пятый гол в третьем матче подряд. Ассистировал Ройсу Генрих Мхитарян.

Марко Ройс после матча: «Я почувствовал боль в области паха. Поэтому не смог продолжить игру. Еще не знаю, смогу ли сыграть в воскресенье».

Томас Тухель после матча: «Возможно, он не сможет сыграть в Дерби. Но не исключено, что все же примет участие в этом матче. Мы в первую очередь должны позаботиться об его здоровье».

Предварительный диагноз – затвердение мышц бедра.

Даже если Боруссия не сможет рассчитывать на Ройса в Дерби, то другие игроки атаки готовы к этому матчу на 100%. Пьер-Эмерик Обамеянг удвоил преимущество Боруссии на 46-й минуте, забив гол с передачи Генриха Мхитаряна.

Команды ушли на перерыв со счетом 2-0.

Во втором тайме Боруссия продолжила атаковать ворота Габалы. Старания подопечных Томас Тухеля были вознаграждены на 70-й минуты матча. Генрих Мхитарян, который в этом матче отметился дважды, сделав две результативные передачи, забил гол с передачи Лукаша Пишчека.

За несколько минут до этого (67’) Сергей Зенев забил гол в собственные ворота. Матч завершился со счетом 4-0.

Боруссия, одержав уверенную победу в 4-м туре ЛЕ, досрочно обеспечила себе выход из группы. Подопечные Томас Тухеля, которые мечтают о финале ЛЕ, добились промежуточной цели и с сегодняшнего дня могут полностью сконцентрироваться над предстоящим Дерби, которое состоится в воскресенье на Сигнал Идуна Парк.

Просмотров: 1576 | Добавил: solnishko_06