Сейчас на сайте: 4
Гостей: 4

Краснодар – Боруссия. Не везет, так не везет
27-11-2015, 11:18

В 5-м туре группового этапа ЛЕ Боруссия упустила шанс досрочно решить вопрос с выходом из группы С с первого места. Подопечные Томаса Тухеля уступили главному конкуренту по группе со счетом 1-0.

Все неприятности для Боруссии начались в лучших традициях прошлого сезона на 27-й секунде матча. Матс Хуммельс нарушил правила на Перейре на подступах в штрафную площадь. Арбитр встречи указал на 11-метровую отметку, а капитан Боруссии получил за это нарушение желтую карточку.

Матс Хуммельс после матча: «В любом случае я нарушил правила, я далеко отпустил игрока и схватил его за футболку. Но мне кажется, это было за пределами штрафной площади».

На 2-й минуте матча Мамаев реализовал пенальти. 1-0!

Наставник Боруссии Томас Тухель встал на защиту Хуммельса после матча: «Если у него сегодня были какие-то проблемы в игре, то только первые 35 секунд. После этого он играл очень хорошо, был собранным и сфокусированным».

Томас Тухель выгораживает своего защитника, несмотря на то, что Боруссия пропустила 27 голов в 24 матчах. И снова в центре внимания оказался Матс Хуммельс.

После пропущенного гола Боруссия доминировала над соперником на протяжении всего матча, несмотря на то, что Томас Тухель произвел 6 замен по сравнению с прошлым официальным матчем.

У Боруссии был шанс сравнять счет на 8-й минуте. Но мяч после удара Рамоса по пустым воротам Краснодара попал в перекладину.

Под занавес первого тайма Боруссия еще раз проверила ворота соперника на прочность. На 45-й минуте Дикань парировал удар Рамоса, после чего мяч попал в штангу.

Во втором тайме Боруссия продолжила искать счастье у чужих ворот. Один из опасных моментов, созданных подопечными Томаса Тухеля на 63-й минуте, завершился очередным попаданием мяча в каркас ворот.

На 75-й минуте у Генриха Мхитаряна был шанс сравнять счет. Но после его удара по воротам мяч попал в штангу.

Матч завершился со счетом 1-0.

Томас Тухель, дав шанс резервистам проявить себя в этом матче, был довольным игрой своих подопечных после финального свистка. Несмотря на то, что матч был проигран черно-желтыми, лучшей командой на поле по мнению наставников обоих команд была Боруссия. Но порой в футбольном матче решающим фактором является везение. А в этом матче Фортуна благоволила хозяевам поля.

Просмотров: 1246 | Добавил: solnishko_06