Сейчас на сайте: 4
Гостей: 4

Одд – Боруссия. Хаос и представление
21-08-2015, 10:08

В первом матче плейофф Лиги Европы Боруссия одолела на выезде норвежский Одд со счетом 3-4. Подопечные Томаса Тухеля сумели решить исход матча в свою пользу, хотя поединок начался с большой неразберихи и хаоса в обороне Боруссии.

Тот, кто ждал легкой прогулки в Норвегии, был глубоко разочарован. И оно не заставило себя долго ждать. Боруссия в лучших традициях прошлого сезона пропустила первый гол на 13-й секунде матча.

Томас Тухель после матча: «Мы не хотели так играть. Мы не были готовы к такому началу матча. Я был поражен, как просто мы пропустили гол. Но во втором тайме мы показали характер».

Наставник Боруссии в этом матче был вынужден прибегнуть к ротации. Вместо Бюрки, Сократиса, Пишчека и Ройса на поле вышли Вайденфеллер, Гинтер, Кастро и Кампль.

Боруссия, которая очень успешно начала сезон, забив 12 голов и не пропустив ни одного мяча, была обескуражена началом матча. Клуб, который в мировом рейтинге уступает 300 мест самому неудачному клубу БЛ, огорчил Боруссию на первой же минуте матча. После быстрой фланговой атаки Одд открыл счет усилиями Самуэльсона, который нанес точный удар по воротам Вайденфеллер. Игрок с ростом всего 1,72 м забил гол ударом головой. Похоже, оборона Боруссии не была готова к такому развороту событий. Никто им не сообщил, что Самуэльсон в 2011 году побил мировой рекорд, забив гол ударом головой с расстояния 58,13 м.

Матс Хуммельс после матча: «Все было, как в фильме ужасов. Мы оборонялись, хуже некуда. Нельзя выходить на поле с таким настроем».

Капитан Боруссии по делу критиковал свою команду. На 19-й минуте Одд удвоил свое преимущество после гола, забитого Оливье Оксеаном. Очередной провал обороны Боруссии.

Казалось, что самое худшее в этом матче для Боруссии уже произошло. Но на 22-й минуте всей черно-желтой семье пришлось испытать еще одно потрясение. Боруссия пропустила 3-й гол после розыгрыша штрафного удара.

На 34-й минуте матча Обамеянгу удалось отыграть один мя. Команды ушли на перерыв с позорным для Боруссии счетом 3-1.

Ханс-Йоахим Вацке в перерыве: «Ужасное чувство! Не могу передать словами!»

Во втором тайме у исполнительного директора Боруссии было больше причин для радости. В перерыве Тухель заменил Кастро на Сократиса. На 47-й минуте Кагава сократил отставание, а Обамеянг на 76-й минуте – сравнял счет. За весь матч Боруссия 4 раза попадала в каркас ворот. Рано или поздно мяч должен был оказаться в сетке ворот Одда. На 84-й минуте матча самый результативный игрок этого сезона Генрих Мхитарян забил победный гол ударом головой. 3-4!

Матч, который начался с хаоса и недоразумения, завершился настоящим представлениям в исполнении подопечных Томаса Тухеля. Боруссия одержала волевую победу со счетом 4-3 и может спокойно готовиться к матчу очередного тура БЛ, который состоится в воскресенье на выезде в Ингольштадте.

Просмотров: 1779 | Добавил: solnishko_06