Навигация
Сайт
Клуб
Сезон
Болельщику
Общение
Реклама
     Мини-чат
       Наш опрос
     Популярные статьи
      Статистика


Сейчас на сайте: 2
Гостей: 2

Пользователи: 
- отсутствуют

 Последние посетители: 

Матс Хуммельс: «Мы хотим просто победить!»
3-03-2016, 14:56

Матс Хуммельс: «Мы хотим просто победить!»

В следующем туре БЛ у Боруссии будет шанс сократить отставание от Баварии до 2-х очков в том случае, если подопечные Томаса Тухеля одержат победу над лидером турнирной таблицы. После финального свистка в Дармштадте капитан Боруссии Матс Хуммельс поделился своим мнением о прошедшем матче, Адриане Рамосе и предстоящем туре БЛ.

Господин Хуммельс, Ваша команда одержала победу со счетом 2-0. Поделитесь, пожалуйста, Вашим мнением о прошедшем матче.

- Подобные победы – результат усердного труда. Со стороны многим кажется, что мы обязаны побеждать в подобных поединках. Но в Дармштадте не так просто одержать победу. Наш соперник играет в совершенно другой футбол, если можно так сказать. Дармштадт играет, полагаясь на случай. Они предпочитают делать дальние передачи и очень самоотверженно ведут единоборства. Мы приняли этот вызов и отлично справились со всеми сложностями. Если бы мы реализовали все наши опасные моменты, то победили бы с разгромным счетом.

Томас Тухель кардинально изменил стартовый состав по сравнению с предыдущим туром. Второй состав Боруссии ни в чем не уступает первому?

- У нас отличный состав. Каждый игрок может и хочет играть с первых минут. У нас сегодня снова был классный стартовый состав. Нельзя говорить о том, что мы несерьезно воспринимали Дармштадт перед матчем. Хотя мы не могли не заметить, что в прошлых турах наш соперник играл не очень уверенно.

Адриан Рамос снова был включен в стартовый состав, отлично провел этот матч и снова забил гол. Что Вы, как капитан команды, скажете о нем?

- Он очень усердно работал над собой на протяжении всего сезона. Но у Адриана почти не было возможности проявить себя. Получив свой шанс, он воспользовался им сполна. Он забил гол Падерборну в кубке Германии, к тому же он отличился два раза в БЛ. Этот успех пойдем ему на пользу, чтобы снова поверить в себя. Тем самым он очень поможет команде. Мы рады, что у нас есть Адриан Рамос, который может нам помочь, когда мы будем играть по схеме с двумя форвардами. Вся команда очень рада за него, так как он славный парень.

Тренер Дармштадта Дирк Шустер извинился за то, что газон был в ужасном состоянии…

- Было немного сложно играть на таком газоне. Он неровный. Но команда должна профессионально относиться к подобным неудобствам. Что мы и сделали. Мы сохраняли спокойствие, постепенно привыкли к газону и через какое-то время совершенно без проблем играли в комбинационный футбол.

В этом туре Бавария проиграла Майнцу. В субботу Боруссия примет Баварию в Дортмунде. У Вашей команды есть шанс сократить отставание от лидера турнирной таблицы до 2-х очков…

- Мы именно на это надеялись. Мы хотели максимально сократить отставание от Баварии до очной встречи. В матче против Герты мы упустили свой шанс. Сегодня мы воспользовались тем, что Бавария неожиданно проиграла Майнцу.

Что для Вас значит предстоящий матч против Баварии?

- Мы сейчас в очень комфортном положении. Но нам сейчас не стоит много говорить об этом матче: мы просто хотим сократить отставание от Баварии на три очка!

Насколько сложно было сохранять концентрацию в БЛ из-за того, что Бавария продолжала уверенно набирать очки?

- Было очень сложно смириться с тем, что мы являемся всего лишь самой сильной второй командой в истории БЛ. Мы побеждали в каждом матче, но отставание от Баварии не сокращалось. Каждый раз мы отлично справлялись со всеми сложностями и, наконец-то, мы получили за это вознаграждение. В субботу состоится потрясающий матч! Стадион будет кипеть!

Но в первом круге Боруссия проиграла Баварии со счетом 5-1…

- Да, мы проиграли с разгромным счетом. Но тот матч вполне мог завершиться со счетом 3-4. Я не из тех людей, кто думает о реванше. Мы просто хотим победить! Бавария знает, что их ждет в субботу. Но мы тоже в курсе, к чему мы должны подготовиться.

Просмотров: 2017 | Добавил: solnishko_06
Понравилась статья, добавь в закладки!

При копировании материала ссылка обязательна, уважайте чужой труд.


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
 

                        Форма входа
Регистрация     |     Войти


      Ближайшие матчи
 
30-й тур
- : -
Шальке-04
vs
Боруссия Д
15.04.2018 , 16:30 по мск
 
29-й тур
3 : 0
Боруссия Д
vs
ШтутгартД
08.04.2018 , 19:30 по мск
                     Таблица
Cтранички игроков в Facebook
Официальная страничка Боруссии Дортмунд

Боруссия Дортмунд на сайте transfermarkt.de

Мхитарян Генрих

Матс Хуммельс

Невен Суботич

Свен Бендер

Марсель Шмельцер

Роман Вайденфеллер

Илкай Гюндоган

Мориц Ляйтнер

Марко Ройс

Юлиан Шибер

Лукаш Пишчек

Куба

Сократис

Йонас Хофманн

Тамблр дортмундской «Боруссии». Самые свежие фото именно здесь

     Видео
Видео посвященное столетию клуба.

                     Поиск