Навигация
Сайт
Клуб
Сезон
Болельщику
Общение
Реклама
     Мини-чат
       Наш опрос
     Популярные статьи
      Статистика


Сейчас на сайте: 5
Гостей: 5

Пользователи: 
- отсутствуют

 Последние посетители: 

Дармштадт – Боруссия. Высказывания после матча
3-03-2016, 12:15

Дармштадт – Боруссия. Высказывания после матча

Победа над Дармштадтом со счетом 2-0 в 24-м туре БЛ позволила Боруссии сократить отставание от Баварии до 5 очков. После финального свистка игроки и наставник Боруссии были очень довольны результатом.

Феликс Пасслак: «Едва ли я сегодня смогу заснуть! Я очень рад, что дебютировал в БЛ. Я узнал, что буду сегодня играть за три часа до матча. Конечно же, я нервничал, но как только вышел на поле, забыл о переживаниях. Я должен воспользоваться каждым полученным шансом. Я продолжу усердно работать над собой и посмотрим, что мне даст это в будущем».

Роман Вайденфеллер: «Я был очень рад тому, что приму участие в этом матче, несмотря на то, что условия были не самые удобные. Много лет назад я играл на этом стадионе  в рамках одного из юниорских турниров. Поэтому я был рад, что снова сыграю здесь. Но у нас нет права много говорить о состоянии газона. Мы должны профессионально подходить к подобным вопросам. Мы одержали заслуженную победу».

Матс Хуммельс: «Мы хотим в субботу возродить интригу в БЛ. Матч будет очень напряженным!»

Невен Суботич о матче: «Газон был в ужасном состоянии. Сегодня мы едва ли могли играть в футбол. Это больше всего походило на реслинг в грязи. Поэтому нам пришлось играть так, как на то рассчитывал Дармштадт. Закинуть мяч подальше – все, что мы могли делать. К сожалению,  мы не могли играть иначе. Каким-то невероятным образом нам все же удалось найти путь к воротам соперника. Постепенно мы привыкли к газону и увеличили давление на Дармштадт. Второй тайм мы провели намного лучше и одержали заслуженную победу».

Невен Суботич о том, что стало ключом к победе: «Во-первых, было важно не ошибаться в обороне. Так как Дармштадт только этого и ждал. В атаке у нас была цель - доходить до штрафной площади и наносить удары по воротам соперника. Так как сегодня не было возможности играть в короткий пас. Мы справились с поставленными задачами».

Невен Суботич о шансах Боруссии в борьбе за титул чемпиона Германии: «Шансы? В матче против Баварии, так же как в Дерби, обе команды предельно мотивированы. В подобных поединках не имеет значения, кто в какой форме. Эти матчи всегда являются особенными, независимо от турнирного положения команд. И в этот раз это будет именно так, но лишь с той разницей, что Баварии будет крайне неприятно, если мы сократим отставание до 2-х очков и будем наступать им на пятки в турнирной таблице. В субботу состоится очень важный матч. Поединок против Баварии - это второе Дерби».

Томас Тухель о матче: «Когда приезжаешь в Дармштадт, самое важное – серьезно отнестись к сопернику и соответствующим образом провести матч. Непривлекательно, но эффективно – именно так мы  сегодня сыграли. В этом матче мы являлись фаворитами. И мы добились максимального результата. Мы очень серьезно, собранно и внимательно провели матч и сумели заслуженно победить со счетом 2-0. Я благодарен команда за это! Мы раньше никогда не играли в таком составе. Я очень рад, что могу положиться на моих ребят. Я сегодня увидел отличную командную игру. Я очень доволен тем, как моя команда сегодня сыграла».

Томас Тухель о ротации: «Ни одна команда БЛ не провела так много матчей, как Боруссия. Мы проводим 4-ю «английскую неделю» подряд. Команде очень сложно играть каждые два дня. Ребята устают не только физически, но и морально. Мы в течение 7 дней сыграли против Штутгарта, Байера и два раза против Порту. Ребята устали. Поэтому после победы над Хоффенхаймом мы поняли, что в этом особенном, выездном матче мы должны дать шанс игрокам, которые редко играли. Сегодня сыграли  ребята, которые хотели доказать, что на них можно рассчитывать. Я счастлив, что они с этим справились. Для нас это очень важно!».

Томас Тухель о Бюрки, Ройсе, Пишчеке: «Бюрки заболел. Поэтому вместо него играл Роман Вайденфеллер. Марко в той же форме, что на прошлой неделе. Мы с ним все обговорили и решили оставить его в Дортмунде. Его отсутствие – мера предосторожности. Он сыграл против Пору, Хоффенхайма и Байера. У него были большие нагрузки на прошлой неделе. Поэтому этот матч – идеальный момент для него, чтобы отдохнуть. Но это решение никак не связно с тем, что мы играли против Дармштадта. В его случае мы должны оставаться дальновидными. Он сейчас в хорошей физической форме. И мы не хотим рисковать. Лукаш Пишчек поехал с нами. Он был готов сыграть. Но на тренировке он почувствовал боль. В его случае мы тоже не хотели рисковать. Он великолепно провел матчи на прошлой неделе. Пишчу и Марко без сомнений смогут сыграть в следующем туре».

Томас Тухель о победе Майнца над Баварией: «Отставание от Баварии сократилось. Но это никак не поможет в субботу ни одной из команд. Мы по-прежнему очень рады предстоящему матчу. Теперь мы в более комфортном положении. Мы чувствуем, что заслуженно оказались в таком положении, усердно работая на протяжении нескольких недель. Все в наших руках, чтобы сделать еще один шаг в правильном направлении. Мы сейчас уверены в себе, воодушевлены и счастливы. Я надеюсь, что мы проведем субботний матч с теми же чувствами, которые испытываем прямо сейчас. Естественно, мы сделаем все возможное, чтобы еще сократить отставание от Баварии».

Эрик Дурм о матче: «С первой минуты до финального свистка мы не обращали внимания на состояние газона или другие неудобства. Мы играли в наш футбол. Мы заслуженно одержали победу. Мы смогли осуществить задуманный план. Мы закрыли Дармштадт на их половине поля. Им приходилось обороняться всей командой. И мы не позволяли сопернику создавать контратаки».

Эрик Дурм на вопрос, был ли газон действительно в ужасном состоянии: «Газон действительно не был в идеальном состоянии. Но в Берлине было то же самое. Мы не в первый раз играли в таких условиях. Но ведь Дармштадт тоже играл на этом газоне. Мы справились со всеми сложностями».

Эрик Дурм о забитом голе: «Гонцо сделал мне передачу в самый подходящий момент. Слава Богу, Кристиан, мой старый приятель с Майнца, не смог помешать мне забить этот гол. После этого игра успокоилась».

Эрик Дурм о том, почему он после матча обменялся футболкой с Кристианом Матения: «Мы вместе играли в молодежной команде, а затем во второй команде Майнца. Он по-прежнему мой очень близкий друг. Я всегда желаю ему всего самого наилучшего. Но сегодня было очень важно увезти домой три очка. Теперь мы ждем Баварию!».

Просмотров: 1588 | Добавил: solnishko_06
Понравилась статья, добавь в закладки!

При копировании материала ссылка обязательна, уважайте чужой труд.


"Слава Богу, Кристиан, мой старый приятель с Майнца, не смог помешать мне забить этот гол" - и тут Майнц постарался)
Цитата: SHtormila
"Слава Богу, Кристиан, мой старый приятель с Майнца, не смог помешать мне забить этот гол" - и тут Майнц постарался)

Майнц - наше все)))
Ага! А Бавария - наше всегда, везде и по любому поводу!))))))
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
 

                        Форма входа
Регистрация     |     Войти


      Ближайшие матчи
 
30-й тур
- : -
Шальке-04
vs
Боруссия Д
15.04.2018 , 16:30 по мск
 
29-й тур
3 : 0
Боруссия Д
vs
ШтутгартД
08.04.2018 , 19:30 по мск
                     Таблица
Cтранички игроков в Facebook
Официальная страничка Боруссии Дортмунд

Боруссия Дортмунд на сайте transfermarkt.de

Мхитарян Генрих

Матс Хуммельс

Невен Суботич

Свен Бендер

Марсель Шмельцер

Роман Вайденфеллер

Илкай Гюндоган

Мориц Ляйтнер

Марко Ройс

Юлиан Шибер

Лукаш Пишчек

Куба

Сократис

Йонас Хофманн

Тамблр дортмундской «Боруссии». Самые свежие фото именно здесь

     Видео
Видео посвященное столетию клуба.

                     Поиск