Просмотров: 97

Просмотров: 28

Боруссия – Вердер. Создать проблемы, чтобы их преодолеть
2-04-2016, 22:10

В 28-м туре БЛ Боруссия в родных стенах сумела одержать волевую победу со счетом 3-2 над Вердером, который после этого поражения окажется в самом эпицентре борьбы за выживание в высшей лиге чемпионата Германии.

Матч, который своим заголовком не обещал ничего особенного любителям футбола, получился очень зрелищным. Несмотря на то, что Боруссия в первом тайме создала достаточно опасных моментов, чтобы открыть счет, это произошло лишь во втором тайме.

На 53-й минуте Генрих Мхитарян ювелирным пасом вывел Пьер-Эмерика Обамеянга на ударную позицию. Габонец не упустил шанс, чтобы вывести свою команду вперед. 1-0!

На 69-й минуте Вердер сравнял счет. После подачи углового Боруссия несколько раз упустила шанс вынести мяч из собственной штрафной. После удара Гальвеса мяч оказался в воротах. 1-1!

На 75-й минуте гости вышли вперед. Юнусович, получив мяч от партнера, хладнокровно реализовал свой шанс. 1-2!

Болельщикам Боруссии недолго пришлось грустить. Всего через две минуты подопечные Томаса Тухеля сравняла счет. Шинджи Кагава, вышедший на замену вместо Эрика Дурма, точным ударом сравнял счет. 2-1!

На 82-й минуте матча Боруссия вышла вперед. Адриан Рамос, вышедший на замену в конце матча вместо Марселя Шмельцера, ударом головой забил победный гол. 3-2!

Матч завершился со счетом 3-2! Боруссия, много раз упустив шанс досрочно решить исход матча, была близка в этом туре к потере очков. Подопечные Томас Тухеля, проявив характер, сумели вырвать победу и доказать, что не случайно занимают второе место в БЛ с внушительным отрывом от конкурентов. Одержав эту победу, Боруссия гарантировала себе, по меньшей мере, третье место в этом сезоне в БЛ, и может в хорошем настроении готовиться к предстоящему матчу против Ливерпуля.