Сейчас на сайте: 1
Гостей: 1

Майнц – Боруссия. Упущенный шанс на вице-чемпионство
30-01-2017, 08:47

В 18-м туре БЛ Боруссия на выезде поделила очки с Майнцем, сыграв со счетом 1-1. Потеряв очки, подопечные Томаса Тухеля упустили возможность подняться на третье место и не сумели сохранить шансы догнать Лейпциг, который надежно обосновался на втором месте в турнирной таблице БЛ.

Счет в матче открыл Марко Ройс, поразивший ворота хозяев на 3-й минуте. Майнц остается самым удобным соперником для дортмундской ракеты. Он непременно забивает, по меньшей мере, один гол в ворота Майнца пять матчей подряд. Его баланс против этого клуба выглядит следующим образом: 11 голов в 14 матчах.

На 16-й минуте матча Майнцу удалось поразить ворота Боруссии, которые защищал Роман Бюрки, вернувшийся в стартовый состав черно-желтых после травмы руки. Но главный арбитр встречи Феликс Цвайер отменил гол, так как боковой рефери зафиксировал положение вне игры.

На 83-й минуте Майнцу удалось сравнять счет. Гол на свой счет записал Данни Латца.

Матч завершился со счетом 1-1. Боруссия до 18-го тура на 9 очков отставала от Лейпцига, занимающего второе место в турнирной таблице БЛ. Потеряв очки в матче против Майнца, Боруссия практически потеряла шансы завоевать вице-чемпионство в текущем сезоне.