Боруссия – Байер. Разгромный реванш
4-03-2017, 20:13

В 23-м туре БЛ Боруссия разгромила Байер в родных стенах со счетом 6-2. Подопечные Томаса Тухеля, одержав уверенную победу над Байером, взяли реванш за поражение от этого клуба в первом круге.

Разгром на 6-й минуте начал Усман Дембеле, открыв счет в матче. 1-0!

Подопечные Томаса Тухеля продолжили искать путь к воротам соперника. Им это удалось сделать лишь на 26-й минуте. На этот раз отличился Пьер-Эмерик Обамеянг, забив гол ударом головой. 2-0!

Всего через 5 минут габонец мог увеличить преимущество своей команды. Получив мяч от Усмана Дембеле, Обамеянг пробил по пустым воротам с трех метров. Габонец не сумел попасть в ворота.

Байеру удалось сократить отставание на 48-й минуте. Кевин Фолланд поразил ворота Боруссии. 2-1!

На 69-й минуте Пьер-Эмерик Обамеянг все же оформил дубль. И на этот раз ему ассистировал Усман Дембеле. 3-1!

На 74-й минуте Байер вновь нашел в себе силы сократить отставание. Гол на свой счет записал Венделль. 3-2!

Кристиан Пулишич (76’), Андре Шюррле (84’), Рафаэль Геррейро (90’) довели счет до разгромного. 6-2!

Матч завершился со счетом 6-2. Одержав уверенную победу, Боруссия сумела воспользоваться осечкой Лейпцига, который в этом туре потерял очки. Если подопечные Томаса Тухеля продолжат так же уверенно выступать в БЛ, им не составит труда добиться поставленной цели на сезон.