Сейчас на сайте: 4

Ганновер 96 - Боруссия Д 6-ой тур 1-1
21-09-2009, 14:06
Дортмундская Боруссия изо всех сил пытается найти свою игру в Бундеслиге. Они сыграли 1-1 (1-0) вничью в Ганновере 96, в игре, в которой они лидировали в течении двух таймов и в котором они имели лучшие шансы победу.
Джоханнс Ворспохл, передает из Ганновера
Дортмундская Боруссия имела больше шансов в первой половине матча перед 43754 болельщиками на AWD-арене и Шахин  незадолго до свистка на перерыв смог отличиться(45 мин.). Ян Конен забил за Ганновер ответный мяч с интервалом несколько минут и сделал счет 1-1, который остался окончательным результатом.
Сценарий:
Ганновер 96 и Дортмундская Боруссия одержали только одну победу в первых пяти играх и находятся на одном уровне по очкам в Бундеслиге, на 11-ом и 14-ом месте соответственно, с разницей в один гол. Положение Ганновера было лучше по разнице мячей, поскольку они сыграли вничью 0-0 в Бремене с Вердером на прошлой неделе.  Но у Боруссии в сравнении с Ганновером не было травмированных, за исключением Келя
Замены в команде:
За исключением капитана Себастьяна Келя, Юрген Клопп имел для выбора всех игроков. Тренер BVB произвел три заменым в команде, которая проиграла Мюнхенской Баварии на прошлой неделе. Рангелов, Куба и Сантана были заменены на Валдеса, Хайнала и Бендера. У тренера Ганновер 96 Андреаса Бергманна было много проблем выбора. Помимо вратаря Германи Энка он должен был обойтись без Андрисена, Шлаудрафф, Лалы, Винисиуса, Энке, Пинту, Эггимана и Форселла.
Тактика:
Юрген Клопп также произвел несколько тактических изменений, вернувшись к схеме 4-4-2. С.Бендер дебютировал в Бундеслиге, играл в роли опорного полузащитника, Н.Шахин и Тинга как крайние нападающие и Т.Хайнал, вернулся к творческой роли к положению позади бомбардиров. Хуммелс играл рядом с Суботичем в центре защиты. Ганновер 96 также выбрал схему 4-4-2 с Бруггинком в роли хавбека.
Стоит отметить хорошую замену: Деде.
Анализ игры:
Обе команды начали игру хорошо, хотя Дортмундская Боруссия выглядела более целеустремленной. Черно-желтые были собранны в защите, и они пытались быстро перемещать мяч, чем создали два хороших момента в начале 12 минуты через Сахина (8) и Хайнала (30).
BVB постепенно брала на себя инициативу, лидировала по владению мяча, и создавала давление на хозяев. И они почти смогли использовать ошибку Ганноверской защиты, но медленный перевод назад на Вальдеса и Тинга, которые препятствовали друг другу, способствовал потере этого шанса (22 минута). Затем Хайнал, после хорошей подачии от М.Зидана, нанес удар в створ ворот из отличного положения, но этот удар порировался вратарем Фромловитцем (23 минута). У Ганновера была их первая возможность после 25 минуты, когда Бруггинк попытал счастье дальним ударом.
После первой половины игра сбавила обороты, но  после длинного паса мяча от Овомойелы, полузащитник BVB перевел мяч мяч по воротам Фромловитц и тем самым заработал гол, дав BVB заслуженное лидерство (45 минута).
Дортмундская Боруссия оказалась впереди, благодаря голу Нури Шахина.
Перед началом второго тайма игроки BVB, для поддержания единства, образовали круг в средней линии, чтобы настроить себя. Но это было напрасно, поскольку менее чем через три минуты Конен Я ударом в ближний угол сделал счет 1:1
· это был «конечно же холодный душ» (48).
Теперь большая часть игры проходила между двумя штрафными площадками. Боруссия изо всех сил пыталась взять игру в свои руки и сосздать опасные моменты. Хозяева также безуспешно пытались атаковать, поскольку защита BVB выдерживала это. Единственный шанс был у Ганновера на этом этапе игры, ударом с угла, но удар головой Шульца прошел мимо ворот (60).
Юрген Клопп выпустил Якуба на 65-ой минуте, чтобы ввести оживление на его сторону. Обе команды усилили натиск по нападению и темп игры снова вырос. И снова были шансы. После штрафного удара от Хайнала удар Хуммельса пришелся прямо в руки Фромловитцу (69). Несколько минут спустя, с другой стороны, Вайденфеллер который спас свою команду, когда он сделал остановку, чтобы уйти от Д.Конана Я. У Якуба был другой шанс для BVB, но он отпустил мяч от себя слишком далеко и позволил Фромловитцу завладеть мячом.
Незадолго до финального свистка у обеих сторон была другая возможность забить победный гол. Сначала Вайденфеллер осуществил прорыв от Розенталя (87), затем удар от Барриоса прошел только сбоку (89).

Спонсор обзора: покупая стальные двери форпост, вы приобретаете настоящее укрепление своего дома

Просмотров: 2376 | Добавил: serik1978