Yellow Tea Style© Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

А как вы стали фанатом "Боруссии"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 154

#101 solnishko_06

solnishko_06

    Президент Боруссии

  • Администраторы
  • 4591 сообщений

Отправлено 03 December 2010 - 07:46 PM

Quote (Forceman)
мне не мешает знать, что в сравнении с Германией у нас в стране девушки не так интересуются футболом. Не говоря уж о развити самого женского футбола. Именно это я и имел ввиду. Все равно у нас девушки далеко не все и не большинство смотрят футбол и одобряют такое увлечение парней
многие считают это несерьезным делом и чуть ли не детским

Forceman, Но не все же девушки одинаковые. Мало ли кто чем интересуется wink

#102 Forceman

Forceman

    ★Легенда "Боруссии"★

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5514 сообщений

Отправлено 03 December 2010 - 07:50 PM

Quote (solnishko_06)
Мало ли кто

вот именно, что мало кто из девушек интересуется smile

#103 solnishko_06

solnishko_06

    Президент Боруссии

  • Администраторы
  • 4591 сообщений

Отправлено 03 December 2010 - 08:02 PM

Forceman, я не в ответе за всяких "мало" или "много".... wink wink wink wink wink Я только о себе могу сказать....Кстати, судя по моим друзьям, футболом больше интересуются девчонки. В моем окружении нет ни одного (!!!!!!!!!!!!!) парня, который любил бы футбол wink wink wink wink wink wink wink wink wink wink wink

#104 Юлёк

Юлёк

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 03 December 2010 - 09:28 PM

Quote (Forceman)
в сравнении с Германией у нас в стране девушки не так интересуются футболом. Не говоря уж о развити самого женского футбола

все-таки в последнее время ситуация меняется в лучшую сторону! Причем девчонки начинают интересоваться футболом уже в 13-14 лет, когда еще не поздно самим попробовать свои силы в футболе )) и радует, что сейчас девушка на стадионе уже не вызывает у большинства негативной реакции типа "пришла на футболиста посмотреть, в футболе ничего не соображает". В первый год своего посещения стадиона я сталкивалась с этим постоянно

#105 Dortmunder

Dortmunder

    Менеджер Боруссии

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 832 сообщений

Отправлено 04 December 2010 - 11:49 PM

Quote (Forceman)
мало кто из девушек интересуется

Не согласен! Моя тёща (65 лет) яростный фанат Зенита! Я не утверждаю, что она девушка ( biggrin
biggrin biggrin ), но, в послематчевых дискуссиях, она "даст фору" даже некоторым фанам с "виража"! Жена смотрит (по возможности) матчи Зенита. Если не видела - интересуется счётом и турнирным положением. Дочь (17 лет) болеет за Ювентус! angry Всё никак не соберусь из дома её выгнать! (Шутка). Мой "диагноз" - ясен. А, вот сын (4 года) больше любит хоккей! Не семья, а "палата № 6"! biggrin biggrin biggrin
Danke für die Saison!!!

#106 serik1978

serik1978

    Президент Боруссии

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5653 сообщений

Отправлено 05 December 2010 - 09:28 AM

Quote (Dortmunder)
Дочь (17 лет) болеет за Ювентус!

О молодец, я тоже люблю этот клуб)
Quote (Dortmunder)
Не семья, а "палата № 6"!

biggrin

eo7X4tsVJl.jpg
Мой твиттер
twitter.png


#107 solnishko_06

solnishko_06

    Президент Боруссии

  • Администраторы
  • 4591 сообщений

Отправлено 05 December 2010 - 10:08 AM

Quote (Dortmunder)
Не семья, а "палата № 6"!

Dortmunder, Отличная семья!!!! Моя семья тоже вся "больна" футболом biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin

#108 Sema-82

Sema-82

    Игрок U-17

  • Пользователи
  • Pip
  • 16 сообщений

Отправлено 06 December 2010 - 12:29 AM

до того как я нашел этот сайт, я думал, что я один болею за Дортмунд в России, а тут нас много, прикольно))))))

#109 Forceman

Forceman

    ★Легенда "Боруссии"★

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5514 сообщений

Отправлено 06 December 2010 - 01:32 AM

Sema-82, да в России всегда хватало фанатов, только вот большинство какие-то неактивные и несмелые. Либо им, видите ли, неловко было болеть за клуб, когда у него были не самые лучшие дела..

#110 solnishko_06

solnishko_06

    Президент Боруссии

  • Администраторы
  • 4591 сообщений

Отправлено 06 December 2010 - 09:38 AM

Sema-82, Нас действительно много! "Вливайся"! smile

#111 Dimes

Dimes

    Игрок основы Боруссии

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 380 сообщений

Отправлено 07 December 2010 - 12:21 PM

Quote (Sema-82)
до того как я нашел этот сайт, я думал, что я один болею за Дортмунд в России, а тут нас много, прикольно))))))

Да и не только в России. А сайт и вправду отличный. Я как с инетом подружился на стартовую страницу поставли.

Добавлено (07.12.2010, 12:21)
---------------------------------------------

Quote (Forceman)
Либо им, видите ли, неловко было болеть за клуб, когда у него были не самые лучшие дела..

Настоящему болеле всегда ловко и в лучшие и в не лучшие времена болеть. Я например тока недавно в инет влился. До этого както не до него было. Но болел отчаянно с 97. так уж сложилось.

#112 solnishko_06

solnishko_06

    Президент Боруссии

  • Администраторы
  • 4591 сообщений

Отправлено 07 December 2010 - 01:51 PM

Quote (Dimes)
Настоящему болеле всегда ловко и в лучшие и в не лучшие времена болеть

Dimes, Ты прав!!!!! Бывали времена (настоящие болельщики Боруссии это хорошо помнят), когда BVB отчаянно боролся за то, чтобы не вылететь из Бундеслиги во 2-ю лигу. И те победы (и очки в целом), которые позволили Боруссии остаться в Бундеслиге, приносили столько же радости, сколько победы в лучшие времена. Хотя для некоторых это прозвучит парадоксально, однако на тот момент остаться в Бундеслиге - тоже было своего рода "победой" smile

#113 dennis

dennis

    Игрок U-17

  • Пользователи
  • Pip
  • 15 сообщений

Отправлено 04 February 2011 - 06:37 PM

U menya vse prosto. U menya s detstva vse druz'ya i rodnie boleli za BvB. Skajem tak s molokom materi vo mne vospitali lybov k borrussi)) Prosto mi iz Germanii, v 100 kilometrah ot Dortmunda. Nachal bolet eshe togda kogda daje v gloza ne videl formu, igrokov i t.d. S teh por i boley. Vot takaya vot istoriya))) biggrin
Nur der BvB

#114 solnishko_06

solnishko_06

    Президент Боруссии

  • Администраторы
  • 4591 сообщений

Отправлено 04 February 2011 - 07:37 PM

dennis,
Ну ты прям "чистокровный болела" biggrin

#115 Forceman

Forceman

    ★Легенда "Боруссии"★

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5514 сообщений

Отправлено 04 February 2011 - 08:40 PM

dennis, респект!

#116 bobo_ua

bobo_ua

    Будущее Боруссии

  • Пользователи
  • PipPip
  • 283 сообщений

Отправлено 05 February 2011 - 11:16 PM

Да, чем ближе к чемпионству, тем ряды фанов БД все больше и больше попполняются!
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

#117 Dimes

Dimes

    Игрок основы Боруссии

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 380 сообщений

Отправлено 07 February 2011 - 10:15 AM

Quote (bobo_ua)
Да, чем ближе к чемпионству, тем ряды фанов БД все больше и больше попполняются

Ну не обязательно может быть простое совпадение что наткнулись на сайт именно сейчас))))))))))

#118 Forceman

Forceman

    ★Легенда "Боруссии"★

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5514 сообщений

Отправлено 07 February 2011 - 02:15 PM

Quote (Dimes)
Ну не обязательно может быть простое совпадение что наткнулись на сайт именно сейчас))))))))))

ну и ты прав, и прав Богдан: ведь всегда на глаза попадается та команда, о которой много говорят, чем та, которая как Менхенгладбах сидят внизу.

#119 Resolut

Resolut

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 08 February 2011 - 11:57 PM

Да, такое бывает...!)) Правда, меня вот матч с Шальке 04 покорил, согласен, не забили, но были молодцами! Огонь в глазах, а совсем еще молодые футболисты!

#120 MaxShirokov

MaxShirokov

    Игрок U-17

  • Пользователи
  • Pip
  • 17 сообщений

Отправлено 06 March 2011 - 09:43 PM

Привет всем) Со многими я уже знаком, ну как знаком - на других сайтах пересекались и общались)
Ну моя история вполне себе обычная, немного похожая на историю Эда, символизма в моей поменьше) Восемь лет мне тогда было, а шёл, соответственно, 2002 год. По сути, именно тогда началось моё серьёзное, настоящее такое увлечение футболом, я окончательно в том году оформился как болельщик лучшей в мире игры, болельщик BVB)
8 мая 2002 года, я - обычный второклассник - как всегда шёл домой с пятёрками в дневнике, а до финального матча Кубка УЕФА оставалось примерно часов шесть, наколько я могу вспомнить и пересчитать это сейчас) На тот момент моя голова была забита чем угодно, но только не этим финалом, я о нём вообще не думал. И не подумал бы, если бы не.. нет, не так, сейчас дойду до этого) Я бы наверняка по обыкновению гонял с пацанами мяч часов до одиннадцати - двенадцати, под присмотром отца, конечно же, НО, именно тогда, именно в тот день меня угораздило подвернуть ногу (как выяснилось днём позже, я заработал растяжение). В слезах, на руках у папы я благополучно добрался до дивана, мама что-то там колдовала с моей ногой, я, наверное, кричал от боли) Но больше всего я в тот момент был расстроен тем, что не смог доиграть до конца принципиальный дворовый матч) И отец тогда, помню, включил 15 кнопку телевизора со словами "Вот, посмотри, они тоже играют")) "Ага... Но лучше бы я сам играл.." - с грустью и тоской ответил я.. я ошибался) Да, это был финал, это был матч Фейеноорд - Боруссия Дортмунд. Я не был в курсе предматчевых тонкостей и не знал, что голландцы играли дома, и это объяснимо, учитывая написанное мной выше; Я просто смотрел футбол.. Я просто увидел матч, который запомнил на всю жизнь, и я не знаю, честно не знаю почему, но я начал переживать за парней в жёлтых футболках) И я был неподдельно расстроен, когда совершал фол последней надежды Юрген Колер, а Пьер Ван Хойдонк забивал пенальти.. И схватился за голову, когда тот же Ван Хойдонк через пять минут забил блестящий, глупо отрицать, гол со штрафного.. Я тогда не мог просто осознать, что такое, когда команда, играющая в меньшинстве и в гостях, при 50 000 - тысячном Роттердаме, бежит вперед в надежде забить, отыграться, спасти матч, я просто кричал "ГООООЛ!!!", когда Боруссия начинала отыгрываться сначала с 2:0, потом с 3:1, когда большой Ян забивал один из лучших голов в истории.. Я не мог ощутить в силу юного возраста всего драматизма, но я понимал, что это очень круто, что на моих глазах творится чудо).. Мы проиграли, да, уже тогда, к концу матча, я чувствовал это "мы", дортмундская Боруссия выбрала меня и нашла в моём лице преданного болельщика, преданного по сей день, навсегда..
На следующий день я был грустен.. Но не потому что я узнал, что не смогу месяц играть в футбол, нет. Потому что проиграла Боруссия..
Через два месяца маленького Макса ждало еще одно потрясение, сборная Германии в финальном матче ЧМ уступила команде "зубастика", но это другая история, впрочем)... Сейчас я понимаю, что для меня это был прекрасный год, один из лучших в жизни, тогда, в 2002, я в первый раз влюбился.. в футбол.. в дортмундскую Боруссию...))
Изображение




Copyright © 2024 Your Company Name