Сейчас на сайте: 6
Гостей: 6

2:1 в товарищеском матче против Рот-Вайсс Эссена
6-10-2010, 19:46

4700 фанатов устремились в среду вечером при позднелетней погоде и температуре в 20 градусов на Георг Мельхес-Штадион, чтобы увидеть два традиционных рурских клуба, Рот-Вайсс Эссен и «Боруссию» Дортмунд, играющих друг против друга. 2-я команда Бундеслиги обыграла участника земельной лиги со счетом 2:1.

Впервые в этой игре матч со стороны «Боруссии» носил название «Клопп и Клопп». Дортмунд приехал в Эссен без 8 игроков клуба, уехавших в сборные, а так же без заболевших Гётце и Гросскройтца, равно как и травмированных Келя, Кринге и Зидана. Хотя оба крайних защитника Деде и Овомойела были с командой, однако, они, как и Барриос, сидели на трибуне. Вместо Овомойелы играл Марк Клопп, сын нашего главного тренера, и который уже стал игроком основного состава во 2-й команде «Боруссии» в региональной лиге.

Сыграть мог бы и должен был так же и Тамаш Хайнал, но венгр, почувствовавший боль в мускулатуре бедра, вынужден был отказаться от встречи. «Я надеюсь, что снова еще ничего не надорвалось», сказал страдающий от травм в этом сезоне полузащитник. Ясность должна внести томография в четверг.

Что касается игры, то как и на трибунах, так и на газоне все носило дружелюбный характер. Дортмундцы не предпринимали слишком большого тема игры, так что эссенцы могли даже почувствовать себя играющими на равных и уйти на перерыв лишь при достаточно почетном для себя отставании в счете в 2 мяча. Так, Сантана после подачи углового в исполнении да Силвы забил на 14-й минуте головой в левый угол. А Фойлнер так же головой отличился за 5 минут до перерыва после флангового навеса Бозтепе, вышедшего вместо травмированного игрока Шнира (2-я команда «Боруссии»). Маркус Фойлнер даже перенял капитанскую повязку у Хуммельса, когда он, а так же Бендер и Шмельцер после перерыва остались на скамейке запасных.

Что касается замен и внедрения игроков, то наш тренер с сознанием дела позволил сыграть тем игрокам, которые в последние недели либо спорадически, либо совсем не играли в основной команде: таковыми стали Лангерак, Ле Таллек, Фойлнер, Сантана и да Силва.

После того, как Ёзтекин на 50-й минуте, уже обыграв вратаря и практически выйдя к пустым воротам, попал в стоявшего на линии ворот полевого игрока Рот-Вайсс Эссена, хозяева на 63-й минуте забили гол престижа: Авчи мощно пробил неберущимся образом с 12 метров в ворота Лангерака, который неудачно сыграл при перехвате фланговой передачи. Но то, что местные фанаты не были расстроены все же итоговым поражением своей команды, в этом убедились все находившиеся на поле, когда в конце матча болельщики клуба Рот-Вайсс Эссен запели «Мы сыграли лучше, чем Бавария» :D

А в конце матча стало по-настоящему жарко: обе команды имели большие шансы забить – Лангерак в своем эпизоде парировал, а Ле Таллек в свою очередь не смог забить сам. Кроме того, игрок эссенской команды на 90-й минуте еще и в перекладину попал.

06.10.2010 Товарищеский матч. Эссен. Георг Мельхес-Штадион (4700 зрителей)

Рот-Вайсс (Эссен)«Боруссия» (Дортмунд) 1:2

Голы: 0:1 Сантана (14., да Силва), 0:2 Фойлнер (40, Бозтепе), 1:2 Авчи (63.)

Состав «Боруссии»

Лангерак – Клопп, Сантана, Хуммельс (Ценик, 46), Шмельцер (Селмани, 46) – Бендер (Эггерт, 46), да Силва – Шнир (Бозтепе, 34), Ёзтекин, Фойлнер – Ле Таллек
Просмотров: 1743 | Добавил: Forceman

А это не сын Клоппа?
Он самый Марк Клопп
В обзоре же по-русски написано, что играл сын Юргена Клоппа
для чего я вообще тогда пишу обзоры и статьи? Уж прочитывать не ленитесь
О как.Может действительно выйдет что из Клоппа-младшего? smile
Kaiserslautern nedawno tozhe igral towarnjak. protiv Wehen Wisbaden 3-0. esli estji fanati fc lautern, to wot ssilka Fc Kaiserslautern