Сейчас на сайте: 1
Гостей: 1

Боруссия – Хоффенхайм. Победа на волоске от вылета
8-04-2015, 11:50

Во вторник вечером Боруссия одолела в драматичном противостоянии Хоффенхайм, завоевав путевку в полуфинал кубка Германии. Боруссия узнает своего оппонента по очередному этапу этого турнира после завершения всех четвертьфинальных матчей сегодня (08.04) в полночь.

Боруссия, для которой кубок Германии является единственным шансом квалифицироваться в Еврокубки на следующий сезон, активно начала матч.

Но первый повод для радости черно-желтые подарили своим поклонникам лишь на 19-й минуте. Невен Суботич замкнул навес Кубы с углового.

Но недолго музыка играла. Не успел диктор стадиона Нобби Дикель объявить имя виновника торжества, как Боруссия пропустила гол.

На 22-й минуте гости подали угловой, Фолланд, оставшись без опеки, беспрепятственно пробил по воротам. 1-1!

На 28-й минуте герой матча Суботич в одно мгновение превратился в антигероя. Неуверенно приняв мяч, он его упустил, что позволило Фермино выйти на один на один на Лангерака. Австралийский голкипер не смог помешать Фермино забить гол. 2-1! До перерыва Хоффенхайм нанес всего 2 удара по воротам Боруссии и забил 2 гола.

На второй тайм Боруссия вышла с четким намерением отыграться, что отразилось на статистике нарушений правил. Хоффенхайм, почувствовав натиск Боруссии, начал откровенно фолить, чтобы сдержать подопечных Юргена Клоппа.

Гости прекрасно с этим справлялись до 57-й минуты. Эрик Дурм, дебютировавший после долгого отсутствия, сделал фланговый навес в штрафную площадь на Обамеянга, который ударом головой сравнял счет. 2-2!

Оставшиеся 30 минут основного времени Боруссия пыталась огорчить гостей еще раз, но все усилия подопечных Юргена Клоппа разбивались об оборонительную стену Хоффенхайма.

Ключевой эпизод в матче произошел на 107-й минуте. Кампль, получив мяч от Кагавы, стоя спиной к воротам, отдал его назад Келю, который мощным ударом с 25-и метров забил гол в левый угол ворот. 3-2!

Себастьян Кель, перешедший в Боруссию в 2002 году, впервые забил гол в кубке Германии! Благодаря его стараниям, Боруссия победила со счетом 3-2 и продолжает выступление в кубке Германии.