Сейчас на сайте: 6
Гостей: 5

Ингольштадт – Боруссия. Победа на классе
23-08-2015, 20:11

Всего через несколько дней после квалификационного раунда ЛЕ, в рамках которого на выезде был повержен Одд со счетом 4-3, Боруссия провела поединок на выезде во втором туре БЛ. Для того чтобы одержать победу, Боруссии пришлось затратить немало сил. Но болельщики были вознаграждены, увидев 4 забитых гола в исполнении любимой команды.

Боруссия начала матч очень уверенно. Успешно преодолевая оборонительные преграды соперника, подопечные Томаса Тухеля раз за разом пробивались к воротам Ингольштадта. Но каждый раз атакующие игроки Боруссии были невнимательными в завершении атак. Первый тайм, который прошел под полным контролем Боруссии, завершился со счетом 0-0.

Во втором тайме Боруссия продолжила искать счастье у чужих ворот. Оно было найдено на 55-й минуте матча. Маттиас Гинтер, который не забил ни одного гола за 60 матчей в БЛ, открыл счет. Он впервые забил гол в футболке Боруссии.

Ингольштадт, который продолжал отчаянно бороться, пытался ответить на этот гол быстрой контратакой, но оборона Боруссии была начеку. Игроки Боруссии предугадывала каждый шаг соперника, который пытался приблизиться к воротам Романа Бюрки.

Настроение хозяев поля было окончательно испорчено на 60-й минуте, когда арбитр указал на 11-метровую отметку за фол на Шмельцере в штрафной площади. Марко Ройс уверенно реализовал пенальти. 2-0.

На 85-й минуте Кагава увеличил преимущество Боруссии, забив третий гол, а на 91-й минуте Обамеянг довел счет до разгромного. 4-0!

Боруссия одержала на старте сезона две победы подряд с общим счетом 8-0. Многие эксперты, гадавшие перед сезоном, сможет ли Томас Тухель добиться успеха с Боруссией, могут подводить первые итоги. Боруссия, одержав победу над Ингольштадтом со счетом 4-0, возглавила турнирную таблицу БЛ.