Сейчас на сайте: 14
Гостей: 14

Бавария – Боруссия. Первый разгром и важный урок
5-10-2015, 11:29

В рамках 8-го тура БЛ Боруссия потерпела первое поражение в этом сезоне под руководством Томаса Тухеля. Черно-желтые ничего не смогли противопоставить лидеру турнирной таблицы, проиграв со счетом 5-1.

Начало матча не предвещало разгрома гостей. Обе команды действовали одинаково уверенно и дерзко. Равная игра продолжалась до 26-й минуты. Никто из игроков Боруссии не сумел накрыть дальнюю передачу Боатенга. Первым у мяча оказался Мюллер, который легко переиграл Бюрки и, забив гол в пустые ворота, открыл счет. Голкипер Боруссии мог отбить мяч у Мюллера, но опоздал с выходом из ворот. 1-0.

На 34-й минуте матча Мхитарян нарушил правила в штрафной площади. Арбитр Фритц указал на 11-метровую отметку. Мюллер хладнокровно реализовал пенальти, удвоив преимущество хозяев поля. 2-0.

Всего через 2 минуты Боруссия сумела ответить быстрой атакой, в результате которой Обамеянг, которые забивает, по меньшей мере, один гол в каждом матче БЛ в этом сезоне, сократил отставание своей команды. 2-1.

До перерыва команды больше не порадовали зрителей забитыми голами. Команды ушли на перерыв со счетом 2-1.

Со свистком рефери, который возвестил о начале второго тайма, началось унижение Боруссии. На 47-й минуте матча Боатенг вновь сделал дальнюю передачу на Левандовски. Бюрки вновь опоздал с выходом из ворот. Поляк без тени сомнения поразил ворота бывшей команды. 3-1.

На 58-й минуте матча бывшие игроки Боруссии Гетце и Левандовски вновь огорчили голкипера черно-желтых. Гетце сделал прострельную передачу в штрафную площадь Боруссии. Левандовски хладнокровно забил гол в ворота Боруссии.

На 66-й минуте матча Гетце поставил точку в разгроме бывшей команды, отомстив таким образом болельщикам Боруссии, которые каждое его касание мяча сопровождали оглушительным свистом. 5-1.

В оставшееся время Боруссия не сумела забить ни одного гола, хотя Ройс, вышедший на замену, и Мхитарян могли сократить отставание. Однако в этот вечер, Нойер никак не планировал радовать игроков Боруссии. Голкипер Баварии умело отбивал все удары Боруссии.

Противостояние двух лучших команд БЛ подтвердило то, что между Баварией и остальными командами турнира пропасть. Боруссия без единого шанса на положительный результат проиграла встречу. Отставание Боруссии от Баварии возросло до 7 очков. И, несмотря на то, что завершился всего лишь 8-й тур, Бавария только сама себе может помешать в борьбе за салатницу. А у Томаса Тухеля после этого матча должно сложиться четкое представление о том, над чем стоит поработать его команде. Этот матч стал проверкой готовности Боруссии к борьбе с сильными соперниками. Результат матча подтвердил, что Томас Тухель, который всего за несколько месяцев сумел сделать невозможное, вытащив команду из прошлогоднего кризиса, и его подопечные пока не готовы к борьбе с топ-клубами.