Боруссия – Спортинг. Первая цель достигнута
3-11-2016, 12:40

В среду вечером подопечные Томаса Тухеля решили первую задачу сезона. Одержав победу над Спортингом со счетом 1-0 в родных стенах, Боруссия досрочно обеспечила себе выход из группы.

Томасу Тухелю пришлось сделать некоторые кадровые перестановки по сравнению с прошедшими турами БЛ. Самым существенным изменением было отсутствие Пьера-Эмерика Обамеянга. Габонец не попал даже в заявку на матч. Причина – дисквалификация по инициативе тренера за дисциплинарное нарушение. Обамеянг, не поставив в известность представителей клуба, отправился во вторник вечером в Милан, чтобы поздравить подругу с днем рождения. В среду габонец опоздал за утреннюю тренировку на 10 минут. Тренерским штабом было принято решение дисквалифицировать Обамеянга на один матч.

Вместо габонца Тухель позволил играть Адриану Рамосу. И не прогадал с этим решением. Колумбиец забил единственный гол, подарив своей команде путевку в 1/8 финала ЛЧ. На 12-й минуте Рамос открыл счет в матче ударом головой с подачи Маттиаса Гинтера.

Боруссия могла еще несколько раз огорчить гостей. На 43-й минуте Кристиан Пулишич и Марио Гетце разыграли красивую комбинацию в штрафной площади Спортинга. Мяч после удара Пулишича попал в перекладину. А на 45-й минуте Рафаэль Геррейро упустил шанс удвоить преимущество своей команды.

Матч завершился со счетом 1-0. Боруссия, одержав минимальную победу над Спортингом,  обеспечила себе выход в 1/8 финала ЛЧ. Подопечные Томаса Тухеля могут в хорошем настроении готовиться к предстоящему матчу БЛ, где им многое следует исправить после четырех матчей без побед.

Просмотров: 974 | Добавил: solnishko_06