Сейчас на сайте: 4
Гостей: 4

Боруссия – Легия. Исторический голевой фейерверк
23-11-2016, 13:02

В 5-м туре ЛЧ Боруссия нанесла поражение Легии в родных стенах со счетом 8-4. Подопечные Томаса Тухеля при непосредственном участии гостей установили новый рекорд турнира.

Команды в этом матче установили несколько рекордов: ни в одном поединке ЛЧ не было забито 12 голов, Боруссия забила три гола за 198 секунд, первые пять ударов в створ завершились взятием ворот.

Безумный матч начался с недоразумения. Томас Тухель планировал выпустить с первых минут Сократиса, а не Марка Бартра. Но именно испанец был включен в стартовый состав. Когда Томас Тухель обнаружил эту ошибку, было уже поздно что-то менять. Сократису пришлось наблюдать за матчем со скамейки запасных.

И сам поединок начался с недоразумения для Боруссии и ее поклонников. На 11-й минуте Легия открыла счет первым же ударом по воротам Романа Вайденфеллера. 0-1!

С этого и началось все самое интересное! Кагава на 17-й минуте сравнял счет ударом головой, на 18-й минуте он вывел свою команду вперед, а на 20-й минуте Нури Шахин удвоил преимущество своей команды. 3-1!

Запасные игроки Боруссии устроили настоящий голевой фейерверк! Гостей это совершенно не смутило. На 24-й минуте матча Легия сократила отставание. 3-2!

Первые пять ударов завершились взятием ворот! Мяч после шестого удара мог так же оказаться в сетке ворот Романа Вайденфеллера. Но мяч после удара попал в перекладину.

Этот неприятный эпизод взбодрил подопечных Томаса Тухеля. На 29-й минуте Усман Дембеле забил гол с передачи Марко Ройса. 4-2!

На 32-й минуте дебютант матча сам отличился забитым голом. 5-2!

Первый тайм завершился со счетом 5-2. Еще один рекорд ЛЧ!

Во втором тайме команды продолжили радовать зрителей красивыми голами. На 52-й минуте Марко Ройс оформил дубль. 6-2!

На 58-й минуте Легия сократила отставание. 6-3!

На 81-й минуте Феликс Пасслак забил дебютный гол в ЛЧ. 7-3!

На 83-й минуте Легия вновь огорчила Романа Вайденфеллера. 7-4!

А на 94-й минуте Марко Ройс поставил точку в голевом безумии этого матча. 8-4!

Марко Ройс после матча: «Я возьму домой мяч. Сначала дам его нашим ребятам, чтобы все расписались на нем. А затем он займет почетное место у меня дома».

Томас Тухель после матча: (улыбается) «Я не знаю, следует ли серьезно анализировать этот матч».

Матч завершился со счетом 8-4. Никогда за всю историю ЛЧ не было забито 12 голов в одном поединке. Игроком матча был признан Марко Ройс, который отпраздновал свой дебют в текущем сезоне после 6 месяцев перерыва. Подопечные Томаса Тухеля не могут долго радоваться этой победе. В субботу черно-желтым предстоит провести выездной матч против Франкфурта в рамках 12-го тура БЛ.

Просмотров: 1106 | Добавил: solnishko_06

При 30% владения мячом, да ещё и на выезде, забить 4 мяча-где такое было??? belay