Сейчас на сайте: 5
Гостей: 5

Боруссия – Бенфика. Вечер чудес к 8 марта
9-03-2017, 09:37

В ответной встрече 1/8 финала ЛЧ Боруссия на своем поле одержала уверенную победу над Бенфикой. Подопечным Томаса Тухеля было достаточно победить с разницей в два мяча. Но Боруссия решила не довольствоваться малым. Черно-желтые забили в ворота гостей 4 безответных гола.

Подопечные Томаса Тухеля не стали надолго откладывать решение всех задач в этом матче. На 4-й минуте Усман Дембеле подал мяч в штрафную площадь с углового флажка. Первым до мяча дотянулся Марк Бартра. Но его удар по воротам был неточным. Для таких случаев у Боруссии есть Пьер-Эмерик Обамеянг. Габонец забил гол в дальний угол ворот ударом головой. 1-0!

Оставшееся время в первом тайме Боруссия провела в безуспешных попытках пробиться к воротам Бенфики.

Исход матча был решен во втором тайме. На 59-й минуте Кристиан Пулишич удвоил преимущество своей команды с передачи Лукаша Пишчека. 2-0!

Всего через 2 минуты Пьер-Эмерик Обамеянг вновь стал виновником ликования переполненного стадиона. Габонец стал автором 3-го гола. На этот раз ему ассистировал Марсель Шмельцер. 3-0!

На 85-й минуте матча габонец поставил точку в матче. 4-0!

Матч завершился со счетом 4-0. В то время как весь стадион ликовал, празднуя выход любимой команды в четвертьфинал, у некоторых зрителей были слезы радости и ностальгии на глазах. Боруссия не в первый раз триумфально побеждает Бенфику. В 1963 году черно-желтые разгромили этот клуб в родных стенах со счетом 5-0, проиграв в первом матче со счетом 2-1. Герои того матча присутствовали на стадионе. И фанаты не забыли об этом дне. Перед матчем Южная трибуна напомнила всем об этом матче: «Завтра газеты снова напишут «Боруссия разгромила Бенфику!». 17 марта в ходе жеребьевки Боруссия узнает своего следующего соперника.