Сейчас на сайте: 9
Гостей: 8

Герта – Боруссия. Вечер упущенных возможностей
11-03-2017, 20:43

В 24-м туре БЛ Боруссия уступила на выезде Герте со счетом 2-1. Черно-желтые, потеряв очки, упустили шанс сократить отставание от Лейпцига, который потерпел поражение от Вольфсбурга.

Боруссия уверенно начала встречу, создав опасный момент у ворот Герты на 2-й минуте. Андре Шюррле получил мяч в штрафной площади от Шинджи Кагава, но его удар оказался неточным.

Герта, заняв выжидательную позицию, дождалась своего шанса. Маттиас Гинтер потерял мяч, поскользнувшись. Мяч подхватил Ибишевич, который сделал точную передачу Калу. Форварду Герты оставалось перевести мяч в пустые ворота. 1-0!

На 16-й минуте у хозяев поля был шанс удвоить свое преимущество. Калу угрожал воротам Боруссии с дальней дистанции. Блестяще сыграл Роман Бюрки.

На 45-й минуте все тот же Калу мог вновь огорчить Боруссию. Мяч после его удара прошел в считанных сантиметрах от ворот.

На 55-й минуте Боруссии удалось сравнять счет. Автором гола стал Пьер-Эмерик Обамеянг. 1-1!

На 58-й минуте Боруссия могла выйти вперед. Гонсало Кастро не смог реализовать выход один на один с голкипером Герты.

На 71-й минуте Герта забила победный гол. Марвин Платтенхардт забил гол со штрафного удара. 2-1!

Матч завершился со счетом 2-1. Боруссия, уверенно сыграв несколько матчей в БЛ, прервала победную серию. Вновь подопечные Томаса Тухеля потеряли очки на выезде после матча в ЛЧ.