Сейчас на сайте: 3
Гостей: 2

Шальке – Боруссия. Мирный счет в горячем Дерби
1-04-2017, 21:29

В очередном туре БЛ Боруссия на выезде сумела завоевать всего одно очко. Подопечные Томаса Тухеля сыграли вничью с Шальке. Дерби, которое своим накалом эмоций вызывает интерес у всех любителей немецкого футбола, завершилось мирным счетом 1-1.

Первый опасный момент был создан у ворот хозяев поля. На 4-й минуте Усман Дембеле сделал передачу с фланга в центр штрафной площади. Защитник Шальке помешал Обамеянгу поразить ворота соперника.

Всего через две минуты Лукаш Пишчек помешал Озизу поразить ворота Боруссии.

На 22-й минуте Усман Дембеле мог открыть счет в матче. Но голкипер Шальке предотвратил взятие ворот.

До конца первого тайма Усман Дембеле (30’) и Пьер-Эмерик Обамеянг (34’, 42’) могли неоднократно огорчить Фэрманна. Но за первые 45 минут мяч не пересек линию ни одних из ворот.

Счет был открыт на 53-й минуте матча. Гол забил Пьер-Эмерик Обамеянг. 0-1!

На 57-й минуте Шальке был близок к тому, чтобы сравнять счет. Воротам Боруссии угрожал Бенедикт Хеведес. Роман Бюрки парировал его удар.

На 74-й минуте Усман Дембеле мог увеличить преимущество Боруссии. Но мяч после его удара попал в каркас ворот.

На 77-й минуте Шальке сравнял счет. Гол забил Керер. 1-1!

Дерби завершилось со счетом 1-1. Благодаря этой ничье Шальке сумел улучшить свое турнирное положение, а Боруссия опустилась на четвертое место.