Боруссия – Гамбург. 34 матча без поражений
5-04-2017, 08:42

В очередном туре БЛ Боруссия в родных стенах сумела одолеть Гамбург, который во втором круге стал радовать своих болельщиков завоеванными очками. Но на этот раз Гамбургу не удалось это осуществить. Подопечные Томаса Тухеля забили в ворота гостей три безответных гола, продлив домашнюю беспроигрышную серию до 34 матчей.

Первый тайм команды провели в равной борьбе, по очереди создавая опасные моменты у противоположных ворот.

На 4-й минуте Пьер-Эмерик Обамеянг упустил шанс открыть счет в матче. Рене Адлер уверенно парировал удар габонца.

На 10-й минуте такой же эпизод произошел у ворот Романа Бюрки. Вуд вышел один на один с голкипером Боруссии. Бюрки не подвел свою команду, отбив удар соперника.

Счет в матче был открыт на 13-й минуте. Гол забил Гонсало Кастро со штрафного удара с 19 метров. 1-0!

На 27-й минуте габонец вновь упустил шанс удвоить преимущество своей команды. Получив мяч от Кагавы в центре штрафной площади, Обамеянг пробил неточно по воротам Гамбурга.

Во втором тайме Боруссия неоднократно могла огорчить Адлера. Рафаэль Геррейро (50’), Усман Дембеле (58’), Пьер-Эмерик Обамеянг (73’) упустили возможность забить гол.

На 81-й минуте Шинджи Кагава удвоил преимущество своей команды. Ему ассистировал Пьер-Эмерик Обамеянг. 2-0!

Точку в матче поставил габонец, забив гол на 93-й минуте. 3-0!

Матч завершился со счетом 3-0. Одержав очередную победу, подопечные Томаса Тухеля продолжили беспроигрышную серию в родных стенах. Боруссия не проигрывает в Дортмунде ровно два года (34 матча в БЛ).