Просмотров: 65

Просмотров: 24

Бавария – Боруссия. «Берлин! Берлин! Мы едем в Берлин!»
29-04-2015, 11:01

Мечта Юргена Клоппа и его подопечных продолжает жить! Боруссия в полуфинале одолела новоиспеченного чемпиона Германии. В драматичном противостоянии, исход которого был решен в серии пенальти, Боруссия завоевала путевку в финал кубка Германии.

Игроки Боруссии, которые дали слово завоевать кубок Германии ради тренера в тот день, когда было объявлено об отставке Юргена Клоппа, сделали все возможное, чтобы продолжить путь к поставленной цели. Черно-желтые одолели Баварию в Мюнхене в серии пенальти со счетом 3-1 (в основное время 1-1).

Мечта Клоппа еще раз отпраздновать завоевание трофея на Борзигплатц продолжает жить. А Бавария, напротив, упустила возможность в 4-й раз выйти в финал. Останется ли Бавария в конце сезона лишь с одной Салатницей?

Несмотря на то, что матч не был очень зрелищным, драматичных сцен было достаточно, чтобы зрители надолго запомнили этот поединок. 75 минут Бавария полностью контролировала игру, доминируя над Боруссией на каждом участке поля. Хозяева совершенно заслуженно вышли вперед на 30-й минуте. Своих бывших коллег огорчил Роберт Левандовски, который на этот раз не стал лицемерить и с широкой улыбкой на лице отпраздновал забитый гол.

На 55-й минуте поляк мог еще раз огорчить Лангерака, пробив по воротам с 30 метров. Но мяч после его удара попал в перекладину. Боруссии повезло!

Удача снова была на стороне Боруссии на 56-й минуте. После удара Мюллера мяч попал в руку Шмельцера. И все это происходило в штрафной площади. Свисток Петера Гагельманна промолчал.

Боруссия смогла нанести первый опасный удар по воротам Нойера лишь на 75-й минуте. Блащиковски перевел мяч на левый фланг. Мхитарян, с выходом которого игра Боруссии в атаке не просто ожила, но и преобразилась, приняв мяч, в одно касание сделал прострельную передачу вдоль ворот. На добивание успел Обамеянг. 1-1 и началось все самое интересное.

За последние четверть часа основного времени Бавария не нанесла ни одного удара по воротам Лангерака. У Боруссии же была возможность выйти вперед. Мхитарян (80-я минута) и Ройс (82-я минута) по очереди могли огорчить Нойера. 90 минут матча истекли без забитых голов.

В дополнительное время в центре внимания был больше арбитр встречи, чем команды. Сначала с поля был удален Кевин Кампль, который вышел на замену лишь на 83-й минуте и за 25 минут, проведенных на поле, успел 2 раза нарушить правила. А на 117-й минуте баварцы еще раз получили повод возмутиться и не согласиться с решением арбитра. На 117-й минуте Лангерак, выбивая мяч из штрафной площади,  нанес травму Роберту Левандовски. Весь стадион гудел с требованием назначить 11-метровый. Молчал лишь свисток рефери.

Исход матча был решен в серии пенальти. Бавария, не реализовав 4 пенальти, сделала Клоппу подарок. Лам и Алонсо поскользнулись при выполнении удара, пробив выше ворот. Гетце не смог перехитрить Лангерака. Австралийский голкипер хладнокровно парировал удар немецкого таланта столетия. А после удара Нойера мяч угодил в перекладину. За Боруссию отличились Гюндоган и Кель. И этого было достаточно для выхода в финал. 30 мая в Берлине у Боруссии будет возможность исправить ошибки, допущенные в текущем сезоне, и успешно завершить его!